![]() |
![]() |
#1 |
Новичок
|
![]()
добрый день
подскажите пожалуйста, если мы подарим нашему сыну гражданину Ирландии или оставим по завещению жилплощадь в России - будет ли его жена иметь право на нее. Она гражданка Великобритании, контракта брачного у них нет, и в браке более 5 лет уже. Спасибо заранее. |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#3 |
Новичок
|
![]()
а чем это может регламентироваться????
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Заслуженный Участник
|
![]() Цитата:
таки они в браке или partners ? если последнее - жене ничего не достанется ... по ирландским законам |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
My name is Exaybachay
|
![]()
честно говоря не знаю. общие соображения основываются на том, что при разводе производится раздел имущества, преобретенного за время брака. хотя не очень уверен в этом. опять же можно же договор на этот счет заключить.
еще одно осложнение (теоретически): российские и ирландские законы могут смотреть на ситуацию слегка по-разному. в силу того, что все формальные процедуры связанные с передачей собственности, будут производиться в россии, очевидно ирландские законы на первых порах не будут играть особенной роли. однако если возникнет между супругами какой-то диспут и с ним они пойдут в ирландский суд, то тут может быть вообще интересная ситуация. короче, надо имхо говорить прежде всего с российскими юристами на этот счет.
__________________
митьки никого не хотят победить |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
My name is Exaybachay
|
![]() Цитата:
Еще как минимум два: - необходимость распорядиться этим жильем (сдать, продать, заложить под кредит и т.п.); - завещание, дай бог им всем здоровья и долгих лет жизни.
__________________
митьки никого не хотят победить |
|
![]() |
![]() |