![]() |
|
Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Активный Участник
|
![]()
Ситуация следующая. Попал в аварию и моя вина. Позвонил в Гарду, но второй водила француз, сказал, что торопиться и, дескать, так разберемся. У него франзуский номер, французская страховка. Ничего не фотографировали, свидетелей нет. Через двадцать дней звонит и присылает счет к оплате из гаража накрученый перекрученый.
Какие у меня шансы послать его куда подальше? И сказать, что я его вообще не знаю и, чтоб прекратил меня сексуально домогаться? |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
вы всё таки звонили в Гарду? Зарегили случай? Вы позвонили в свою страховку, уведомили их об этом? если ент, вы наделали кучу ошибок и сейчас примерно буде его слово, против вашего. Он так же может сказать, что вы скрылись с мета проишествия, а не он.
У вас есть свидетели, что это он уехал первым? Ваши действия должны были быть просты: авария, остановка, звонок в гарду, запись всех данных другой машины, фотографии, звонок в вашу страховку. Так как у вас есть данные другого водителя и вы своей вины не отрицаете, свяжитесь со своей страховой. Что бы что то выплатить, они должны будут осмотреть ту машину и сделать свой [assesment]. так что то что он там прислал, он может спустить в инитаз. ПОдклучите свою страховку и они будут разбиратьса. Может так оказатьса, что страховка вообще ничего платить не будет, так как машина уже может даже не в стране,а осмотреть они её должны.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | alec76 (14.05.2014) |
![]() |
#3 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Начать с того что категорически запрещено самому признавать свою вину даже если уверен что виноват на 100%. Это условия всех страховок - они сами решают кто виноват.
Я-бы позвонил в свою страховку, рассказал как всё было и пускай они разбираются. Но можно и просто заплатить французу за дорогой урок.
__________________
«Борітеся — поборете!» |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Спам-робот
|
![]()
Да 100% своей вины не признавать, знакомые столкнулись с мотоциклистом выезжая на главную, позвонили и сказали их вина. Потом нашлось видео с сств, где было видно что мотоцикл вылетел из за угла на скорости не менее 80км и это в городе. Но страховая сказала, вы свою вину признали никто не станет расследовать.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |||
Активный Участник
|
![]()
В Гарду как честный налогоплательщик позвонил. Но французик торопился и сделали канцелейшн. Случай не зарегестрировали. Свою машину яуж починил давно.
Цитата:
Цитата:
Свидетелей нет вообще никаких и камер тоже. Цитата:
Меня интересует есть ли какой то срок давности по заявке об аварии в страховую компанию. Сколько сам узнавал у страховых компаний ответ достаточно му-мушный и неразборчивый. Так же и дата осмотра машины механиком в гараже и аварией с двухнедельной разницой. И можно ли просто прикинуться осликом и отвечать на все звонки от страховых компаний в грядущем с пресильнейшим русским акцентом и отмахиваться от самого наличия инцитента? Спасибо! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
В гарду честно позвонил, француз отменил, скажи я ему кеш дал а он опять хочет..
__________________
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
думаетса что мне, что отменить вызов может только звонивший, так что автор сам отменил.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | ||
Активный Участник
|
![]() Цитата:
Цитата:
Меня интересует как тут быть когда ничего не записано, не зафиксировано и просто двое говорят взаимно протеворечивые вещи... |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
Вы предоставили свои данные другому водителю, поэтому на лицо, что в проишествии признались. Не в вине, а что авария была. Откуда бы он все данные узнал. Конечно можно отпиратьса, но тогда французик и может в полицию заяву написать и мало ли какие свидетели найдутса. Проще и безопаснее всего позвонить в страховую и всё рассказать. Начнёте отпиратьса, французик может и забить, а может и не забить. Вам дополнительные проблемы нужны?
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#11 |
Заслуженный Участник
|
![]()
фотографий нет, свидетелей нет.. ну красота, игнорируйте все письма адресованые вам лично. француз должен обращаться в вашу страховочную компанию ДО ремонта своей машины. теперь как ваша компания оплачивать будет? какие повреждение если их уже отремонтировали? если ж к вам позвонят из вашей компании говорите, да, была авария, поцарапал чуток бампер, царапинка там небольшая была, а все остальное что отремонтировали это не я!)) француз сам не пошел нормальным путем, пусть теерь сам доказывает что не верблюд. машину он мог разбить уже после вашей аварии. еще раз, личные письма - в мусорку.
Гиннесс добавил 14.05.2014 в 13:21 я ваши личные данные с лобового стекла срисую. вы тоже виноваты что у меня вмятина на дверях! \\:D/ Последний раз редактировалось Гиннесс, 14.05.2014 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
#12 | |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
так ничего ещё не отремотировали. насколько я поняла автора, счёт выписл гараж, что нормальная практика. Прошла простая оценка ущерба. Какие данные кроме номера страховки вы срисуете? Мой адрес куда счёт прислать, имя? ну попытайтесь конечно.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 | |
Заслуженный Участник
|
![]() Цитата:
я так машину возле дома ставлю, вы нет? ну и как бы не трудно адрес, фамилию, страховку, номерной знак узнать.. даже цвет халата и размер тапок узнать не проблема)) |
|
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#14 | ||
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
я поняла, что счёт из гаража, как [assessment] на сколько стоить починка будет. Никто в здравом уме не будет чинить сам, когда пытаетса стрясти деньги с кого-то. Jannise добавил 14.05.2014 в 14:09 Цитата:
так это уже целый детектив получаетеса. за вами после аварии следить, пытатьса выкрасть почту (моя лично в дом влетает и на улице не валяетса), угадать правильная ли почта, и что она именно ваша ![]() Всё намного проще, автор дал все эти данные пострадавшему ![]()
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ) Последний раз редактировалось Jannise, 14.05.2014 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Опыт показывает, что привычка наших соотечественников решать подобные вопросы самим/без страховой/без гарды / по соседски / по мужски итд.ничем хорошим не заканчиваются, будь то случай на дороге или соседи громко шумят
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
права регламент получения | shineon | Автотранспорт | 24 | 07.07.2014 18:08 |
Апостили. Порядок действий. | SilA | Иммиграция | 22 | 15.01.2013 22:40 |
Залили соседи: план действий | sieras | Хозяин в доме | 19 | 14.12.2010 11:15 |
правомочность действий и требований гардаев | Kalargon | Автотранспорт | 32 | 27.07.2009 13:21 |
алгоритм действий | Beara | Работа в Ирландии | 9 | 13.10.2006 16:28 |