![]() |
|
Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Новичок
|
![]()
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом-кто переезжал в Ирландию с ребенком (от 10 до 12 лет). Как адаптировались, какие трудности в школе в первое время. Спасибо.
|
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Так 10 или 12? Это, как говорится, две большие разницы. Поскольку если ребенок идет в primary school, то это одно, а если в secondary, то это уже совсем другое, и трудности совсем другие (помимо языковых, конечно).
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Заслуженный Участник
|
![]()
А, ну тогда будет полегче, так как он попадает в primary, волноваться вам особо не стоит, поскольку в начальной школе с ним дополнительно очень много будут заниматься английским, не стесняйтесь обращаться к учителю за советами, пишите записки с просьбой назначить встречу и разговаривайте, просите советов. Единственное неудобство будет заключаться в том, что после тестирования на язык ребенка определят в класс на год или даже два младше. Но это не беда, если успешно будет осваивать программу и пойдет хорошо английский, ребенка могут даже в течении года перевести на класс старше. У моего сына в классе учится такая девочка - она на 2 года старше всех детей в классе, замечательно прижилась, дети к ней относятся очень дружелюбно, да и сама она замечательный умненький и улыбчивый ребенок. Так что не волнуйтесь.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Новичок
|
![]()
"Umka", спасибо, за такой подробный ответ! Сын, помимо, школы занимается английским и немецким, надеюсь, что его знания, полученные здесь, послужат фундаментом)) а как там с общими предметами? я читала на форуме много информации, но то ли от предстоящих хлопот голова кругом, то ли пропустила что.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Заслуженный Участник
|
![]()
Тоже не волнуйтесь, тут просто несколько по другому принципу стоятся занятия и планируется программа обучения, но учитывая тот факт, что ваш ребенок попадет в класс младше, а значит ему больше нужно будет повторять, нежели учить что-то принципиально новое, он быстро освоит и новые принципы, и недостаюшие мелочи, главное для него сейчас - язык.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
Подскажите пожалуйста | Krot | Автотранспорт | 2 | 28.08.2010 21:24 |
Подскажите,пожалуйста!!!!! | Meath | 60+ | 3 | 27.01.2010 20:27 |
Подскажите пожалуйста | Alex87 | Иммиграция | 4 | 13.12.2005 17:01 |
Подскажите пожалуйста!!!! | Svetlana 1 | Работа в Ирландии | 13 | 03.11.2004 21:53 |
подскажите пожалуйста | trevis | Образование | 8 | 13.01.2004 18:12 |