![]() |
|
Работа в Ирландии Проблемы поиска работы в Ирландии, оформления документов при трудоустройстве. |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
Опции просмотра
![]() |
![]() |
#1 |
Активный Участник
|
![]()
Я был в Ирландии этим летом просто влюбился в эту страну, она мне близка по духу и с тех пор я вынашиваю идею об открытии своего дела да и условия для етого очень благоприятные. Сам я селф эмплоед веб девелопер и уже на протяжнии 3+ лет делаю сайти для дяд и тёт от а до я. Так же делаю свои собственые веб проэкты. Вот имено в этих двух направлениях я и хочу реботать. У меня есть пару идей для комерческих веб сайтов и реализовать я их хочу именно в Ирландии. Из найденой в нете информации я понял что для того что бы открыть свой бизнес человеку без гражданства Ирландии или евросоюза надо 300.000 евро и принят 2 ирландцев на работу, это правда? Я могу понять когда речь идет о заводе 300.000 евро это вполне логично, но здесь идет речь о веб сайте и разработке веб сайтов для этого в принципе даже офиса не надо, хотя бы первое время. Может есть какие нибудь упращенные способы? Пожлуйста помогите советом как можно открыть своё дело такого профиля в Ирландии.
|
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Заслуженный Участник
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Активный Участник
|
![]()
Я болела этой идеей несколько лет подряд, пока не поумнела. На моих глазах два абборигена открыли фирму и закрыли ее, а я поняла, что такой гемморой мне уже не нужен. Тут беда в том, что личные связи играют еще большую роль, чем в Раше, и без них совсем никуда.
Как делают те, кто хочет трудиться на себя и не иметь особой головной боли: - приезжают по обычной двухгодичной визе - делают дяде ручкой и идут на self-employment к тому же дяде или любому другому При этом все равно нужно либо находить третью фирму, которая имеет юридический статус (все равно выгоднее) или действительно открывать свою. И! все одно раз в два года кто-то должен эту вашу визу продлевать. Радио ОБС в лице моего знакомого, который так и живет, гласит, что при наличии визы не надо ни 300KE ни сотрудников. Извините, подробностей не знаю, но если информация о том, что все возможно, поднимет вам настроение, я не зря мучала клавиатуру ... |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
My name is Exaybachay
|
![]()
скифф, вопрос распадается на несколько. насколько я знаю (перепроверь, если будешь что-то делать):
1. можно иметь долю в ирландском бизнесе даже не имя ирландского резиденства. 2. чтобы активно работать на такой бизнес на территории ирландии, все равно нужно разрешение на работу (или рабочая виза) 3. кроме того в таком бизнесе должно быть не менее 2 директоров (не обязательно исполнительных, насколько я понимаю) имеющих ирландское резидентство. а по сути дела мой тебе совет: не майся дурью, у тебя скорее всего ничего не выйдет. если кто-то и будет отсюда заинтересован в работе с тобой, то наверняка в такой работе, которая предполагает, что ты сидишь там, где сидишь. так что лучше сначала действительно ищи здесь работу, а потом уже, пожив годик-другой, разобравшись в ситуации - двигай свои идеи, если к тому времени не поймешь, что они тут не будут работать. а 300к - это не так и много. годовой бюджет компании в 4-5 человек максимум.
__________________
митьки никого не хотят победить |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
![]()
Вот,что нашел: Starting Your Own Business, может кому будет полезно
![]() http://www.startingabusinessinirelan...syob2intro.pdf http://www.startingabusinessinirelan...syob2ready.pdf http://www.startingabusinessinirelan...yob2steady.pdf http://www.startingabusinessinirelan...pdfsyob2go.pdf http://www.startingabusinessinirelan...yob2append.pdf |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#12 |
My name is Exaybachay
|
![]()
> Поправка: как минимум один из директоров обязательно должен быть резидентом ирландии
да, прошу прощения. именно так
__________________
митьки никого не хотят победить |
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
А мне кажется, что это не так и сложно. Надо только найти путь приезда в Ирландию. Потом обратиться в так называемую зонтиковую компанию, сделать себя со-директором и вперед!
__________________
"If the broom fits, ride it!"© ![]() |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#15 | |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
__________________
"If the broom fits, ride it!"© ![]() |
|
![]() |
![]() |