VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > IT и Связь

IT и Связь Обсуждение "айтишных" вопросов и средств связи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 17:15   #1
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
Хорошо Jailbreak 2.0

Ну что, кто-нибудь уже сделал? Я пол-ночи сидел, пытаясь обновить мой 3GS с 3.1.3 до 4.0.1, пока не догадался деинсталировать wifi sync, по какой-то причине он не давал перепрошиться. Сам джейлбрэйк прошёл нормально, всё работает как надо. Заметил один момент - при включении телефона в верхнем правом углу появляется строчка разноцветных пикселей, которой до джейлбрэйка не было. Я так понимаю, это фича а не баг, потому что я пробовал восстанавливаться несколько раз, и всегда с аналогичным результатом.

Кстати, сама прошивка 4.0.1 на 3GS работает довольно приятно, ничего не тормозит (кроме Сидии, но это скорее всего их сервер перегружен).

Ну и если кто ещё не знает: http://jailbreakme.com - заходить надо с самого телефона.
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.08.2010, 10:42   #2
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vadims
 
Откуда: Рига-Дублин
Сообщений: 1,272
Благодарности: 451 в 302 сообщениях Поиск благодарностей Vadims
По умолчанию Re: Jailbreak 2.0

хмм что-то он висит походу
уже минут как 10 телефон в DFU моде в а яПесенко бегает такая фигня:


это нормально? или висим?
Vadims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:46   #3
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: Jailbreak 2.0

Никаких дополнительных приблуд для телефона на компе не установлено? Я на маке обновлялся, тоже сначала висел долго, пока я не догадался удалить wi-fi sync.
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:58   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vadims
 
Откуда: Рига-Дублин
Сообщений: 1,272
Благодарности: 451 в 302 сообщениях Поиск благодарностей Vadims
По умолчанию Re: Jailbreak 2.0

эмм да нет! прошиваюсь через кабель, Wi-Fi sync даже и не стоял! в итоге выдоло мне ошибку 2003
погуглил, нашел эту тему: http://modmyi.com/forums/general-iph...or-2003-a.html

сейчас ищу iBrickr

EDIT
iBrickr пишет что трубко не подключено
походу я убил свой телефон... только каким фигон не понятно...

EDIT:
омг... ОМГ... ОМГГГГГГ... Я УБИЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН ААААА

EDIT
все ок! отшаманил 4.0.1 ставлю JB через вебсайт...

полоска тоже появилась

Последний раз редактировалось Vadims, 05.08.2010 в 14:03.
Vadims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 01:25   #5
Заслуженный Участник
 
Аватар для Freestyler
 
Откуда: Co.Tipperary
Сообщений: 933
Благодарности: 683 в 380 сообщениях Поиск благодарностей Freestyler
По умолчанию Re: Jailbreak 2.0

Вот краткая выдержка из сегодняшних новостей. Как раз в тему.


Говорят, некоторые несознательные элементы практикуют такое развлечение: заходит человек в Apple Store и несколько минут играется с iPhone или iPad на витрине. А после его ухода выясняется, что приборчик-то взломан! Всячески осуждая подобные хулиганские выходки, не могу не отметить, что теперь для взлома эппловских новинок, кроме доступа к сети больше ничего и не надо.

Взломана четвертая версия iPhone OS. Теперь владельцы iPhone, iPod Touch и iPad, работающих под управлением последней, четвертой версии мобильной операционной системы Apple, могут сменить заводскую прошивку на альтернативную, которая в числе прочего позволяет устанавливать приложения, не одобренные самой Apple.

Новый "джейлбрейк" - а именно так называется взлом телефона, а вернее, "операционки", на нем установленной, вряд ли можно назвать событием из ряда вон выходящим. До этого альтернативные прошивки выпускались для всех предыдущих версий iPhone OS. Но, во-первых, новый взлом - это первый легальный "джейлбрейк". Дело в том, что менее недели назад в США были приняты поправки к главному цифровому закону Америки - DMCA. Новые поправки как раз и легализовали действия пользователей по смене прошивки "яблочных" устройств.

Во-вторых, JailbreakMe 2.0 - так называется сервис, позволяющий взломать мобильную "операционку" Apple, - больше не требует для своей работы подключения устройства к компьютеру. Все, что нужно пользователю, зайти на сайт через мобильный, эппловский же браузер Safari, и следовать инструкциям.

Несмотря на популярность нового "джейлбрейка" (сайт иногда был недоступен в связи с наплывом желающих перепрошить свои iPhone, iPod Touch и iPad), многие пользователи отметили, что у разлоченных устройств появляется ряд проблем. В частности, начинает нестабильно работать эппловская программа для видеотелефонии Facetime, а также наблюдаются трудности с отсылкой MMS. Однако на YouTube уже размещены ролики, демонстрирующие, как решить эти проблемы.

Реакция Apple на выход JailbreakMe 2.0 пока неизвестна. Однако в Купертино высказали свою позицию на принятые неделю назад поправки в DMCA. В официальном сообщении компании говорится, что взломанные телефоны не только могут нестабильно работать, но их пользователи теряют фирменную гарантию компании. Впрочем, откатиться - восстановить исходную фирменную прошивку телефона – несложно: нужно лишь в iTunes нажать кнопку "Восстановить".

Еще и еще одна проблема. DMCA - американский закон, действующий на территории США. А значит, легальность действий пользователей из других стран, перепрошивших свои устройства, под вопросом. И это в том числе относится и к России, где операторы сотовой связи, распространяющие iPhone, могут отказать пользователям "джейлбрейкнутых" телефонов в гарантии.

Внесем ясность: сервис JailbreakMe позволяет обойти лишь ту защиту iPhone, которая не дает пользователю устанавливать на телефон программы, не одобренные Apple. То есть в результате перепрошивки аппарата на нем, помимо электронного магазина AppStore, появляется сторонний магазин приложений — Cydia. А вот вскрыть защиту телефонного модуля - защиту, которая привязывает дешевые контрактные аппараты к конкретному сотовому оператору, - с помощью сервиса JailbreakMe не удастся.

Кстати, на днях к изящному сетевому взлому хакеры добавили возможность избавляться от привязки к оператору. Если вам это о чем-нибудь говорит, то спешите, пока Apple не отреагировал и не сменил прошивку аппаратов на еще более закрытую и неприступную.
Freestyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:58.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия