![]() |
![]() |
#1 |
Активный Участник
|
![]()
Стройплощадка. Подъемный кран и все как положено. Крановщик решил
после рабочего дня отдохнуть прямо в своей кабине. Красота!!! Сидит, отдыхает: 100 + 200 + 200 + 100... И так хорошо ему стало, что появилась мысль не спускаться сегодня, дабы не подниматься завтра. Так и заночевал... УТРО!!! 8( До крановщика доходит вся мерзость ситуации, потому как "трубы горят", а спускаться вниз в таком состоянии чистой воды самоубийство... Чу... Выход найден, колеблющийся взгляд обнаруживает на стройплощадке сторожа. Громким "Эй, мужик!" удается привлечь внимание сторожа, но... Увы и ах, пересохшее горло не выдерживает напряжения и голос исчезает. Напрочь. Вот и начинается пантомима: Крановщик, изображая пальцами идущего, шепчет: "Пойди" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, потирая пальцы, шепчет: "Купи" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, показывая V, шепчет: "Две" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, рисуя двумя руками силуэт, шепчет: "Бутылки" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, сдувая воображаемую пену, шепчет: "Пива" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, щелкая по горлу, шепчет: "Похмелиться" Сторож утвердительно кивает, двумя руками прикрывает глаза, а затем открывает их и вопросительно смотрит на крановщика. Продолжается пантомима: Крановщик, изображая пальцами идущего, шепчет: "Пойди" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, потирая пальцы, шепчет: "Купи" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, показывая V, шепчет: "Две" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, рисуя двумя руками силуэт, шепчет: "Бутылки" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, сдувая воображаемую пену, шепчет: "Пива" Сторож утвердительно кивает. Крановщик, щелкая по горлу, шепчет: "Похмелиться" Сторож утвердительно кивает, двумя руками прикрывает глаза, а затем открывает их и вопросительно смотрит на крановщика. И еще, и еще (желающие/умеющие показывают до полного изнеможения слушателей) ... Уже озверевший крановщик спускается вниз только благодаря "спортивной злости" Ж8-О (те же, лицом к лицу) Крановщик, пантомимируя не хуже В. Пельша, шепчет: "Я же тебя просил. Пойди. Купи. Две. Бутылки. Пива. Похмелиться. А ты?!" Сторож: "Да все понятно. Я просто уточнял (двумя руками прикрывает глаза, а затем открывает их) тебе ТЕМНОЕ или СВЕТЛОЕ!"
__________________
Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя. |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 | |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]() Цитата:
![]()
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Активный Участник
|
![]()
У него как я понял с собой было 1 стограмовый мерзавчик , и поллитра , так вот сперва он хотел было выпить стограмовый меразвчик, а потом из него же по 100 грамм выпить и остальное, но тут он заметил , что в углу его кабинки лежит практически не грязный 200-грамовый гранёный стакан , которым он и поспешил воспользоваться , но так уж судьба распорядилась , что после вторый 200гр. он его совершенно случайно шзал в кулаке и раздавил , чему очень огорчился и допил содержимое прямо из горла. И тогда он подумал , что ведь и жизнь она такая же , чуть прижмёт посильнее и всё... Так раздумывая он понял , что никто ведь не разделит его горя так как ему этого хотелось бы , ведь вокруг одни буржуи думающие только о себе, и он решил остаться на верху , что бы всю ночь молиться за упокой погибшего стакана. На самом деле лень спускаться это была только вторая причина.
зэ энд
__________________
Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
кстати о мерзавчиках:
— Всякого рода жидкости, в том числе и хмельные напитки, наши предки мерили ведрами, — говорит старший научный сотрудник Музея антропологии МГУ Борис Казаченко — автор пока еще не опубликованного словаря “Язык старорусских мер”. — А ведь “ведро” — это не что иное, как вместимость нашего желудка, или попросту — живота. Самая маленькая мера водки, допустимая при продаже в “кружечных дворах” России, составляла 61,4 мл и называлась мерзавчиком. Этот мизерный объем оскорблял до самой глубины души чувства русского человека, вызывая у него неудовольствие и даже отвращение. Узаконенная доза горячительного напитка не приводила к ожидаемому опьянению, оставляла во рту лишь омерзительный горький вкус. Высшему сословию ежедневно разрешалось употреблять чарку крепкого напитка, равную 123 граммам. Согласно пословице, “чарка вина прибавит ума”. Тем не менее эта доза могла запросто “очаровать-околдовать” россиянина. Всем известная чекушка происходит от старорусского слова “чекуша”, что дословно означает “колотуша, дубина”. Соответственно, “чекушить” — значит “оглушать”. “Окосеть на 7 копеек” можно было, приняв на грудь косушку (чекушку, четвертинку), равную 0,5 бутылки водки. Стопку опрокидывали с расчетом, чтобы от кабака до дома сохранить твердость поступи — то есть остаться на ногах. Пьяные слезы вызывало питие хмельных напитков рюмками. Слово “рюмка” произошло от древнерусского “рюма” — “плакса”, “рева”. Пришедший к нам из Европы бокал отличался по форме от всех известных видов питейной посуды. Классические бокалы изготавливались по форме и размеру груди королевы Франции — Марии-Антуанетты и соответствовали объему в 200 мл. Фужер по форме, объему и размеру находился в строгом соответствии с... мужским детородным органом одного известного ловеласа высочайшего двора его величества короля Франции Людовика XIV.
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Активный Участник
|
![]()
Горилка - это не украинская водка, а маленькая человекообразная обезьянка.
Мы живем в мире, где лимонад делают из искусственных пищевых добавок, а жидкость для мытья посуды - из натуральных лимонов.
__________________
Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Спам-робот
|
![]()
Я еще по работе на Родине был довольно близко знаком (по производственной необходимости
![]() ![]() ЗЫ Это я не в Инете нашел - это про меня на самом деле ![]()
__________________
My Church is Black... |
![]() |
![]() |