VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2004, 16:08   #1
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,545
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Rebates при покупке техники в США

Кто-нибудь брал что-нибудь, например, на BHPhotoVideo.com? У них там на некоторых вещах имеется возможность сделать rebate (т.е. вернуть некоторе количество денег) у производителя. Так вот вопрос - кто-нибудь сталкивался с этим, покупая отсюда?
Спасибо.
nexus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.11.2004, 20:50   #2
Активный Участник
 
Аватар для GLB
 
Откуда: EEurope
Сообщений: 313
Благодарности: 334 в 99 сообщениях Поиск благодарностей GLB
По умолчанию

Старайтесь не связываться с этими ребейтами!
Это я и многие мои знакомые испробовали на себе неоднократно, здесь в Штатах. Это целый вид бизнеса и не очень честного, почти везде и все обещают ребейты - от производителя, от продавца, или ещё от какой-нибудь сервисной конторы (возврата Н-ного количества денег), после покупки, но на деле всё не так-то просто.
Возвращать всё никто или почти никто не торопится, об этом уже написано в газетах и журналах немало (поищите в поисках).
Судятся с ними некоторые. Но судиться никому толком некогда, на этом и играют компании и продавцы. Кто будет возиться из-за 10-50 баксов. Тратить время, деньги и нервы.
Я первый и последний раз брал телефон в Спринт с ребейтом, цена была 200, после ребейта 49,99. Обещали деньги обратно в течении 2-4 недель, пришлось неоднократно звонить, ругаться, т.к. по телефону сказали, что после рассмотрения заявления на ребейт, в нём было отказано, из-за какого-то там пункта. Волокита затянулась на 2 мес. В итоге удалось вытянуть 130, ещё 20 кинули в магазине кредитом на эккаунт, но... Это нервотрёпка, кто то ведь машет рукой на это и идёт обиженным домой.
Мой друг, к примеру, так ничего и не получил, а в его случае обещали вернуть около 50% стоимости. Ругался много с ними, но впустую.
Вообщем как повезёт.
Поищите статься в гуглях на эту тему, и лучше берите без всякого ребейта, просто то, что на сейле.
Хотя конечно NY-ская BH контора неплохая, я там однажды фотик другу заказавал по инету. Пожаловаться не могу, сервис хороший и цены тоже. Но возврат обещает производитель, а не B&H.
__________________
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты." Сократ
GLB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 23:16   #3
Активный Участник
 
Аватар для GLB
 
Откуда: EEurope
Сообщений: 313
Благодарности: 334 в 99 сообщениях Поиск благодарностей GLB
По умолчанию

http://badbusinessbureau.com/
http://www.wcpo.com/external/dwym/2030fec2.html

Вот кстати об этом немного.
GLB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 09:04   #4
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,545
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию

GLB, спасибо за ответы, но вопрос был не о том. Я не думаю, что, скажем, Canon, объявив о rebates на отдельные виды техники до февраля '05, будет потом юлить и не возвращать обещанные деньги. У меня вопрос - это работает по всему миру или только в Штатах?
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия