![]() |
|
Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь. |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
Опции просмотра
![]() |
![]() |
#1 |
Заслуженный Участник
|
![]() |
![]() |
![]() |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 |
Новичок
|
![]()
тут на днях в какой-то местной газетёнке её соперница, Дана тоже МакКакая-то-там, сравнила всё это дело с росийской федерацией, проводя параллель. Во крику-то было !!!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
|
![]()
pardon, не Мак. Dana Rosemary Scallon. другое дело, что тут должность эта веса никакого не имеет. Посему - всем глубоко пох.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Спам-робот
|
![]()
Да просто эта должность никакой партии нафиг не нужна, вот и никто и не хочет распылять силы перед настоящими выборами.
Тут очень интересная демократия. Президент тут чисто дипломатическая фигура, как английская королева, а реальная власть принадлежит партии получишей большинство на выборах в парламент. Именно эта партия или группа партий становиться правительством и именно их лидер обычно становиться премьер-министром. Самое интересное в том что именно правительство решает когда быть следующим выборам, в промежутке между одним днем и пятью годами от предыдущих. И премьер-министр не ограничен сроками на своем посту - хоть всю жизнь. Сейчас все думают что выборы будут в следующем году - некоторые конторы даже принимают ставки на дату выборов ![]()
__________________
My Church is Black... |
![]() |
![]() |