![]() |
|
Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Во многих странах прививку от ветрянки включили в список обязательных прививок. В США прививают маленьких детей (кажется, после года), в Британии - детей 12 лет и выше.
Здесь можно заказать эту прививку через своего ГП, но за деньги. Я точно не помню цену, где-то 70 евро, кажется. Плюс: пожизненный иммунитет, болезнь во взрослом возрасте не страшна. Плюс: при прививке ребенок либо не заболевает вообще, либо (редко) получает от пяти до пятнадцати прыщей, что фигня по сравнению с полной версией. Плюс: Рекомендуют детям с КОЖНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ типа экземы или псориаза. У таких детей после ветрянки могут остаться сильные шрамы. Минус: как при любых прививках, некоторая возможность аллергической реакции, удушья, для данной прививки это касается аллергии на желе (написано, что если аллергик на желе, то есть вариант для таких аллергиков), для некоторых других прививок - аллергии на куриный белок. Информация к размышлению. Детям ветрянка почти никогда не страшна, хотя она может давать осложнения (вплоть до энцефалита!), но они редки. Взрослым ветрянка очень страшна, часто заканчивается госпитализацией, серьезными осложнениями и считается очень опасной, иногда оканчивается смертью. Иммунитет у переболевших остается на всю жизнь, однако вирус "спит" в организме тоже всю жизнь, и примерно через 20 лет может начать вылезать на теле в виде "опоясывающего лишая". Это происходит при серьезном понижении иммунной защиты. Если кому-то диагностируют ветрянку, то не болевшим взрослым членам семьи превентивно назначают курс антивирусных лекарств. Начинать их пить надо как можно быстрее. Последний раз редактировалось Mithrilian, 17.09.2007 в 19:53. |
![]() |
![]() |
Благодарность от: | Lesia (17.09.2007) |
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок |
![]() |
#2 | |
My name is Exaybachay
|
![]() Цитата:
__________________
митьки никого не хотят победить |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Я смотрела по сети, и врач потом подтвердил. Первое заболевание ветрянкой - это собственно ветрянка. Нарывы, зеленка, опасность взрослым и зародышам и т.п. После чего вирус поселяется в организме навсегда, а-ля герпес. И если иммунная система слабеет, вылезает в виде опоясывающего лишая, тоже вещь гадкая, но не ветрянка и взрослым причиняет немалые боль и страдания, но не опасность как первое заболевание ветрянкой.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Я поискала, и нашла три объяснения.
1. В первый раз человеку поставили неверный диагноз, и он болел чем-то еще, а "второй" на самом деле первый. 2. Опоясывающий лишай в тяжелой форме мало чем отличается от первичной манифестации ветрянки - вирус-то один и тот же. 3. Существуют якобы две разновидности вируса, одна очень распространенная, а другая редкая, и каждой можно переболеть только один раз. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Активный Участник
|
![]()
Любая прививка снижает имммунитет. А обязательные прививки - это вообще сплошная политика и огромные доходы для производителей и государства.
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
My name is Exaybachay
|
![]() Цитата:
__________________
митьки никого не хотят победить |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
Активный Участник
|
![]() Цитата:
Можно ли быть уверенным, что привитый от ветряной оспы не заболеет ею? В последнее время среди привитых от ветряной оспы регулярно случаются вспышки этой болезни. Согласно данным различных исследований, эффективность вакцины колеблется от 44 до 55%, поэтому уже не за горами решение, что «для создания прочного иммунитета» требуется не меньше двух прививок. " Источник |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Пенсионер всея Ирландея
|
![]()
Это очень странно. Я впервые слышу, чтобы опояс. герпес был взрослому страшнее, чем первичное заболевание ветрянкой - везде написано наоборот.
Про США - ну не может быть таких последствий. Прививка была там принята к действию только 12 лет назад, в 95м, и далеко не все ее делают. Да, есть предсказания, что число вспышек опояса увеличится, но это надо еще подождать лет семь-десять, не меньше!!! А вот то, что иммунитет от прививки действует не всю жизнь, а от болезни - всю, похоже, правда. С краснухой та же история. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Активный Участник
|
![]()
Очень сжатая, тезисная статья о том, что из себя представляют прививки. Но, возможно, она заставит кого-то задуматься.
http://rus.delfi.lv/news/press/vesti...hp?id=18708377 Более подробно - в брошюре "вопросы и ответы" (у меня она есть в вордовском формате, могу выслать). |
![]() |
![]() |
![]() |
#11 |
My name is Exaybachay
|
![]()
OKi, там ключевая фраза "И хотя инфекционисты стараются навесить на оппонентов клеймо мракобесов". Прикинь, люди, которые по профессии занимаются инфекциями считают точку зрения противников прививок мракобесием. Притом похоже все
![]() Можно противостоять отдельным прививкам, соизмерять так сказать риски. Скажем прививка от ветрянки - спорная штука. Но вакцинации вцелом противостоять - мракобесие и есть.
__________________
митьки никого не хотят победить |
![]() |
![]() |
Благодарностей: 2 от: | Mithrilian (21.09.2007), Oliya (21.09.2007) |
![]() |
#12 |
Активный Участник
|
![]()
Однако не кажется ли Вам странным, что сами врачи, в том числе и инфекционисты, себе и своим детям НЕ делают тех прививок, за которые так ратуют? Правда, широкой публике в этом не признаются, конечно же.
А слушать специалистов нужно, но специалисты тоже разные бывают. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщ. |
прививка от B гепатита | rizhaja | Медицина | 21 | 30.08.2006 00:37 |