PDA

Смотреть Полновесную Версию : Шоппинг в Дублине

Аксинья
28.08.2006, 14:02

Едем в Дублин в командировку!
Местные господа и дамы! Подскажите, пожалуйста, где можно совершить обряд недорого шопинга в Дублине?

Cuore Sportivo
28.08.2006, 14:37
В "бутике" Penneys

YellowMan
28.08.2006, 14:52
ТКМах

OlexM
28.08.2006, 15:00
Простите, а недорого это сколько? :roll:
Зная московские цены я бы посоветовала Dundrum Shopping Centre. Там много всего, в том числе и дешевый Pennys.

Maruska
28.08.2006, 18:42
Зная московские цены я бы посоветовала Dundrum Shopping Centre. Там много всего, в том числе и дешевый Pennys.
Поддерживаю. Попасть в него вы можете не травмае, отходящем от St.Stephens Green - 18 минут и вы на месте.

Alomind
06.09.2006, 22:28
Местные господа и дамы! Подскажите, пожалуйста, где можно совершить обряд недорого шопинга в Дублине?

На www.ebay.ie - лучший и дешевый шопинг.
В местных магазинах голод - одно монопольное говно.

OlexM
06.09.2006, 22:36
Вы недопоняли, уважаемый. Люди обряд шоппинга совершать планируют. Ebay для этого не катит никак. Опять же, они ведь в командировку едут.

Alomind
06.09.2006, 22:43
Вы недопоняли, уважаемый. Люди обряд шоппинга совершать планируют. Ebay для этого не катит никак. Опять же, они ведь в командировку едут.

Не понял какой обряд? Они что перед магазинами молиться будут?
Или возмут камеру и будут фотки делать а потом рассказывать..
-"О смотри это я в Pennies фуфло покупаю..."

OlexM
06.09.2006, 22:50
Что тут непонятного? :lol: Шоппинг - это процесс длительный и вдумчивый. Требует рассмотрения, троганья и примерки. А уж чтобы совершить дешевый шоппинг - это вообще задача космическая. 8)

Alomind
06.09.2006, 22:59
Что тут непонятного? :lol: Шоппинг - это процесс длительный и вдумчивый. Требует рассмотрения, троганья и примерки. А уж чтобы совершить дешевый шоппинг - это вообще задача космическая. 8)

Непонял какая задача? Комическая? :)
Действительно...

Люди едут из Москвы товариться в Пеннисе ха-ха-ха-ха :) во прикол...
Вы что серезно думаете что если шмотки заграничные они лучше или их даже носить можно?

Не в теме я. Вы меня удивляете тут.
Магазин Пеннис -- Аминь...

OlexM
06.09.2006, 23:07
Не в теме я. Вы меня удивляете тут.
Вспоминается цитата:

Еще один которому сказать больше нечего....

Alomind
06.09.2006, 23:20
Вспоминается цитата:

Еще один которому сказать больше нечего....

Ну от чего-же сказать по существу всегда готов.

Если москвичи едут в Ирландии товариться в шопинге то это полный идиотизм. Пусть даже ритуальный...

Если делать качественный шопинг то это можно сделать только в Росии, в Германии, в Штатах и Канаде.

Кстати в Канаде шопинг классный можно сделать. Там совершенно другой стиль одежды нежели в Европе и качеством не страдает и цены не кусаются больно.
И выглядить будете фартово - не как все. - Лучше.

Так что вот дорогая Оленька сказать мне всегда что есть по существу :)
Не желаешь от ужинать со мной? :dinner:

Daddy
07.09.2006, 09:41
Так что вот дорогая Оленька сказать мне всегда что есть по существу :)
Не желаешь от ужинать со мной? :dinner:

Что это за крутой перец появился у нас?
А насчёт "от ужинать" - это к мужу..

pasha
07.09.2006, 09:53
Не в теме я. Вы меня удивляете тут...

видно не женат совсем...

Olga_Klubnichnaya
29.03.2008, 11:49
простите, а для кого вообще магазины PENNEYS? С названием постарались млин! :-) И что ещё интересно, на ярлычках то написано что сделано в Мадриде. Т.е., для большей части мира шьет Китай, Тайланд и т.д., а для ирландцев испанцы? Забавно.
ЗЫ. Кстати, нигде кроме этого магазина, не видела такого количества русских в Дублине.

OlexM
29.03.2008, 12:23
Так ирландцев там на квадратную единицу тоже будет больше, чем в M&S.:mrgreen:

Химик
29.03.2008, 12:30
простите, а для кого вообще магазины PENNEYS?
ЗЫ. Кстати, нигде кроме этого магазина, не видела такого количества русских в Дублине.
Прально, они для Самарских дифчонок спицально построены.

Olga_Klubnichnaya
29.03.2008, 13:50
только не все самарские девчонки туда приедут посмотреть что ж там есть! :-)
Для кого этот магазин уже разобралась прочитав другой топик, а вот по поводу пошива одежды и др. испанцами для ирландцев вопрос остался. Хотя я не исключаю, что там есть заводик, где работают африканцы, и т.д.

Nat
29.03.2008, 18:29
только не все самарские девчонки туда приедут посмотреть что ж там есть! :-)
Для кого этот магазин уже разобралась прочитав другой топик, а вот по поводу пошива одежды и др. испанцами для ирландцев вопрос остался. Хотя я не исключаю, что там есть заводик, где работают африканцы, и т.д.

А для кого этот магазин? ;)

Sleepwalker
29.03.2008, 19:10
А надо?

Привели уже тут TKMax - он в St. Stephen's Green шоппинг центре.
Может быть шоппинг центр на Генри Стрит.

Реально, дождитесь лета в Москве - там sale будет в том же ГУМе. Дешевле обойтется.

OlexM
30.03.2008, 03:26
Ребят, вы хот иногда обращаете внимание на дату поста, на который отвечаете?:mrgreen: Люди уже все купили, я думаю.

DimaL
30.03.2008, 11:00
простите, а для кого вообще магазины PENNEYS? С названием постарались млин! :-)

Историю надо читать, уважаемая. То, что в Ирландии ходят евро, это всего лишь недоразумение последних 6 лет. А до этого ходили фунты и пенни. И магазин когда появился в 18хх году, то там всё было за 1 пенни (0,01 фунта). А началось всё с прилавка на Penney Bazar, где всё было за этот самый пенни. Потом прилавок разросся до размеров магазина + инфляция. И вот уже цены в Penney's (апостроф важен) начинаются с пары евро (не во время распродаж).

И что ещё интересно, на ярлычках то написано что сделано в Мадриде. Т.е., для большей части мира шьет Китай, Тайланд и т.д., а для ирландцев испанцы? Забавно.

Судя по последним скандалам с Penney's Испания никакого отношения к пошиву товара не имеет. Товар шьётся в Бангладеш (где цена рабсилы 0,07 евро в час), а в Испании клеятся наклейки.

Кстати, нигде кроме этого магазина, не видела такого количества русских в Дублине.

Это был магазин на O'Connell str. или Бланчардстауне?

KaraNagai
30.03.2008, 12:25
вона в пенни хилле давече один из небезызвестных персонажей русско-ирландской тусовки показывал куртку купленную им в BEST и сделанную .... (маестро, урежьте марш!) ... в Москве!

KaraNagai добавил 30.03.2008 в 13:29
апостроф важен

ага, но чуть менее, чем буква "e" перед "y" ;))

к слову сказать, я знаю в дублине фабрику, которая точно шьет продукцию, продающуюся в пенниз. работают там ирландцы в основном, кстати.

DimaL
30.03.2008, 13:26
ага, но чуть менее, чем буква "e" перед "y" ;))

Виноват, упустил из ввиду :)
Кстати, не поленился и открыл www.primark.com и нашёл откуда же испанский товар в магазинах - группа Primark объединяет магазины/фабрики в Вб, Ирландии и Испании.

к слову сказать, я знаю в дублине фабрику, которая точно шьет продукцию, продающуюся в пенниз. работают там ирландцы в основном, кстати.

В Penney's не всё супердёшево. Часть недешевой продукции (чтобы не напрягаться с доставкой) выгоднее шить на месте.
Вчера, к примеру, в магазине на Henry st. я обратил внимание на прилавки со всякими зубными пастами и прочей неодеждой. Так там цены были слегка выше, чем в Boots.

KaraNagai
30.03.2008, 15:51
кстати только что вернулся с шоппинга. для прикола смотрел на вещи продаваемые в даннсе, дебенхамс, бест и m&s... дофига европейского производства вещей на самом деле.

Olga_Klubnichnaya
30.03.2008, 19:13
DimaL, благодарю за толковое объяснение.
Это был магазин на О'Коннел.

D_IRL
31.03.2008, 06:17
Penney's в Великобритании называется Primark имеет популярность и занимает одно из первых мест в ряду магазинов по продаже модной, современной и одновременно дешевой одежды.

Эта сеть магазинов и дома моды вообще проводят сейчас политику, что всю индустрию надо переводить с двух сезонов (когда люди покупают летнюю и зимнюю одежду) на посоянный обмен.замену одежды в течении всего года.

Для этой цели - выпуск модной и современной и одновременно дешевой одежды - и цель, продав 4+ относительно дешевых нарядов в год одному покупателю, магазины (и модельеры) заработают намного больше, чем продав 2 дорогие. Покупателям же приятнее почаще менять одежду за те же деньги.

DimaL
31.03.2008, 08:41
Это был магазин на О'Коннел.

В магазине на O'Connell str много русских? Что же тогда в Бланче??
Я как-то раз умудрился не договориться с персоналом там, т.к. все работники зала были поляками.

Elena
31.03.2008, 11:10
Penney's в Великобритании называется Primark имеет популярность и занимает одно из первых мест в ряду магазинов по продаже модной, современной и одновременно дешевой одежды.

ой не смешите меня, в UK живет масса знакомых и отношение у них к их Пенсу ровно такое же, как и у нас здесь. То есть футболку в джим, безусловно, можно в П покупать, а вот одежду в офис, на работу - не стоит. Она приходит в непрезентабельный вид после двух-трех стирок, даже если и смотрелась нормально при покупке.
Практически все материалы (кро уже упомянутых хлопковых футболок или чисто х/б рубашек) закатываются, мнутсся и вытягиваются в неожиданные стороны.
Я согласна, что бывают удачные покупки и там, но все-таки назвать это магазином модной одежды я бы не рискнула :)

Мне там нравится покупать кухонные полотенца, к примеру. Потому что они как раз столько и должны стоить. Иногда сыну джинсы Деним там покупаю, футболки и, пожалуй, все. Все спортивные костюмы, для домашней носки, купленные там, через 2 недели выкинула, коленки вытягиваются а после 2 стирок штаны укорачиваются на 5-7 см.

odin_dva
31.03.2008, 11:44
Полностью согласна с Леной.
Правильно, нет ничего дороже дешевых вещей.
Помимо того, что это дорого, я еще очень расстраиваюсь, когда шмотка через месяц после покупки расползается аж в нескольких местах. Не привыкла я к такому потреблению.

Для этой цели - выпуск модной и современной и одновременно дешевой одежды - и цель, продав 4+ относительно дешевых нарядов в год одному покупателю, магазины (и модельеры) заработают намного больше, чем продав 2 дорогие. Покупателям же приятнее почаще менять одежду за те же деньги.
Если бы производителям было намного выгоднее продавать дешевое шмотье, магазины с дорогой одеждой исчезли бы. Верно?
Одним нравится менять одежду часто, для других поход по магазинам - кашмар, кому-то всего 15 лет, кому-то-то не хватает денег на брендовую одежду, кто-то даже никогда не заглянет в Penney's и т.п... и это совершенно разные группы людей, которые пойдут шопится в совершенно разные магазины. А производители, модельеры и продавцы неплохо заработуют на всех.

dara
31.03.2008, 13:01
Магазины с дорогой одеждой не исчезнут никогда, я имею в виду прежде всего одежду класса люкс. Там очень высокая добавленная стоимость, прибыли их растут из года в год. И сейчас они они все успешнее завоевывают масс маркет, их продукция представлена что называется в категории доступная роскошь. Здесь тоже добавленная стоимость достаточно высокая, но иногда не сравнимая с классом люкс. Эту продукцию уже производят в третьх странах.
Одежда для масс маркет рассчитана на один сезон, носить не жалко. Это Zara, Mango, Massimo Dutti и все в этом роде. Накупил 20 кофточек и топиков, носи не хочу.

qu-qu
31.03.2008, 14:32
Читала тут в журналах две интересные статьи, противоречащие немного друг другу. Так вот в одной было написано как раз о том, о чем пишет D_IRL что теперь многим магазинам стало выгодно продавать по многу коллекций в год - подешевле качеством, но больше - прибыль больше и людям лучше, почаще в новом. Это даже называется - FAST FASHION. В принципе действительно, во многих магазинах одежда меняется очень быстро и не вся она хорошего качества, не только в пенисе. Я, например, в Warehouse купила тут платье, а оно с браком - пришла менять, так там вся партия такая - а цена между прочим 110 евро (не маленькая), потом посмотрела у них там многое так пошито.
В другой статье как раз призывали покупать одежду дорогую и хорошего качества, и носит ее долго. Так как утилизация старой одежды стоит денег, да еще многое и не утилизируется, и таким образом мы все равно загрязняем окружающую среду. Так вот чтоб этого не происходило надо отдавать предпочтение дорогим маркам.

В общем кому что выгодно, тот о том и пишет.

Конечно дорогие магазины будут всегда, тут дело в принципе - просто некоторые люди вообще не заходят в пенис. Даже за кухонными полотенцами - это так сказать магазин не их уровня. Они же должны будут где-то шопится. ну и если пенис закроется - будет тоже национальная трагедия. :mrgreen: так что как все есть. так и останется. Каждый найдет своего покупателя.

Р.S. Взгляд со стороны - покупала сестре тренировочные на дачу прошлым летом и года три назад. Так она говорит, те что три года назад были куплены - качеством лучше, а более новые уже вытянулись (о чем Лена писала).

Mithrilian
31.03.2008, 15:07
А откуда дровишки про Penney's? Просто монетки пишутся penny - ед.ч. и pence - мн.ч.

SHAHRASADA
31.03.2008, 16:04
у меня когда то тоже возникал вопрос о названии Пенниса, думала про монетки и что то подобное. А потом гдето прочитала, что ето от имени первои хозяйки Penney. ну и апостроф указывает на принадлежность магазина:)

OlexM
31.03.2008, 17:25
А откуда дровишки про Penney's? Просто монетки пишутся penny - ед.ч. и pence - мн.ч.
Так и в чем противоречие? там же не окончание как во мн.ч., а апостроф.

Olga_Klubnichnaya
31.03.2008, 18:55
Одним нравится менять одежду часто, для других поход по магазинам - кашмар, кому-то всего 15 лет, кому-то-то не хватает денег на брендовую одежду, кто-то даже никогда не заглянет в Penney's и т.п... и это совершенно разные группы людей, которые пойдут шопится в совершенно разные магазины. А производители, модельеры и продавцы неплохо заработуют на всех.

Полностью согласна: каждый выберет где себе покупать, а производитель изготовит для всех одежду! :-)

Очень исчерпывающий был топик, для меня лично, на тему где, для чего/кого и куда брать одежду, назывался он: Мужская одежда для невысоких

Mithrilian
31.03.2008, 20:10
Так и в чем противоречие? там же не окончание как во мн.ч., а апостроф.

Магазин называется Penney's.
Одна монета называется penny
Много монет называется pence или если очень хочется, то pennies.

Penney's - penny - pence - pennies - все четыре слова разные и апостроф тут ни при чем, уберите 's получите Penney. Все равно никаким боком монетку из этого не получить.

Nat
31.03.2008, 20:42
Ну вот, опустили бедный пенниз почем зря :mrgreen: Не знаю, какая там женская одежда, но мужская и особенно детская стала НАМНОГО лучше за последнюю пару лет. Детская именно верхняя, бодики и всякие маечки и пр так остались фигового качества, а на мальчиков после года-двух они сейчас шьют потрясающие толстовки и рубахи, ничем не хуже всяких некстов.

bromka
31.03.2008, 21:00
простите, а для кого вообще магазины PENNEYS? С названием постарались млин! :-) И что ещё интересно, на ярлычках то написано что сделано в Мадриде. Т.е., для большей части мира шьет Китай, Тайланд и т.д., а для ирландцев испанцы? Забавно.

Penneys хорошее название, в Бельгии магазин подобный называется Вибрис. созвучно нашему ирландскому.

bromka добавил 31.03.2008 в 22:04
Ну вот, опустили бедный пенниз почем зря :mrgreen: Не знаю, какая там женская одежда, но мужская и особенно детская стала НАМНОГО лучше за последнюю пару лет. Детская именно верхняя, бодики и всякие маечки и пр так остались фигового качества, а на мальчиков после года-двух они сейчас шьют потрясающие толстовки и рубахи, ничем не хуже всяких некстов.

согласна детей можно одевать. знаю многие ирландцы , с хорошим достатком, покупают там одежду повседневную для детей. а вот на выход в других магазинах.

DimaL
31.03.2008, 21:23
Penney's - penny - pence - pennies - все четыре слова разные и апостроф тут ни при чем, уберите 's получите Penney. Все равно никаким боком монетку из этого не получить.

Хмм, перепроверил источники и выяснилось, что у меня смешалось всё в голове. Оказывается, это Marks & Spencer произошёл от Penny Bazar'а:

One of the original Penny Bazaars - in the Grainger Market, Newcastle upon Tyne - remains open to this day, and is now the smallest Marks & Spencer store in operation (http://en.wikipedia.org/wiki/Marks_%26_Spencer#Early_years_.281884_onwards.29), а Penneys не имеет к penny никакого значения:

The original Penneys store was set up by Arthur Ryan and his partner Micaela Mitchell in Mary Street, Dublin, Ireland, in 1969. Arthur Ryan still remains Chairman of the company today. Primark's UK headquarters are located in Reading, in a former Co-Op Department Store

(http://en.wikipedia.org/wiki/Primark#Company_history)

А ведь так было созвучно с ценой ... и вот к чему приводит инфляция - от пенни к самым высоким на обоих островах ценам

qu-qu
31.03.2008, 21:36
у меня когда то тоже возникал вопрос о названии Пенниса, думала про монетки и что то подобное. А потом гдето прочитала, что ето от имени первои хозяйки Penney. ну и апостроф указывает на принадлежность магазина:)
А, вот тут написано что хозяйкой была совсем не она - http://en.wikipedia.org/wiki/Primark

Но почему назвали Penney's я так и не нашла.

Ой DimaL меня малость опередил.

Ellen
31.03.2008, 22:55
согласна детей можно одевать. знаю многие ирландцы , с хорошим достатком, покупают там одежду повседневную для детей. а вот на выход в других магазинах.
потому что дети растут быстро, да и одежду особо не берегут. поэтому им как раз что-нить недорогое подойдет. относил и выбросил.

D_IRL
01.04.2008, 03:02
ой не смешите меня, в UK живет масса знакомых и отношение у них к их Пенсу ровно такое же, как и у нас здесь. То есть футболку в джим, безусловно, можно в П покупать, а вот одежду в офис, на работу - не стоит. Она приходит в непрезентабельный вид после двух-трех стирок, даже если и смотрелась нормально при покупке.
Практически все материалы (кро уже упомянутых хлопковых футболок или чисто х/б рубашек) закатываются, мнутсся и вытягиваются в неожиданные стороны.
Я согласна, что бывают удачные покупки и там, но все-таки назвать это магазином модной одежды я бы не рискнула :)

Мне там нравится покупать кухонные полотенца, к примеру. Потому что они как раз столько и должны стоить. Иногда сыну джинсы Деним там покупаю, футболки и, пожалуй, все. Все спортивные костюмы, для домашней носки, купленные там, через 2 недели выкинула, коленки вытягиваются а после 2 стирок штаны укорачиваются на 5-7 см.

А кто сказал или где вы слышали, что одежду за такие низкие цены надо стирать?
Если вы хотите красиво быть одетыми и красиво выглядеть, то одежду меняют/выбрасывают ДО ПЕРВОЙ стирки.

Потому что, отдав дешевую вещь в стирку, получится, что купить новую - ДЕШЕВЛЕ!

Только, извините "экс-СССР" все еще не ценят свое время и делают кучу работ, как ту же стирку, которой большинство женщин западных стран предпочитают сделать "шоппинг" и купить что-то новое. В этом отличие, и именно на это рассчитывают магазины типа Penney's и на этом зарабатыват деньги. -:)

D_IRL добавил 01.04.2008 в 04:06
Полностью согласна с Леной.
Правильно, нет ничего дороже дешевых вещей.
Помимо того, что это дорого, я еще очень расстраиваюсь, когда шмотка через месяц после покупки расползается аж в нескольких местах. Не привыкла я к такому потреблению.

Если бы производителям было намного выгоднее продавать дешевое шмотье, магазины с дорогой одеждой исчезли бы. Верно?

Некоторые никогда не ходят в дешевые магазины
Чаще ходят (но не покупают) те, кто победнее
Никогда не надо ориентировать свй бизнес на товары и услуги для бедных и дешево
Можно не продать.
Но дорогие вещи чаще покупают именно те, что победнее
Богатые любят покупать дешевые вещи и потом просто выбрасывать
Наслаждение просто от того, что что-то купил/купила

odin_dva
01.04.2008, 08:22
Чаще ходят (но не покупают) те, кто победнее
Никогда не надо ориентировать свй бизнес на товары и услуги для бедных и дешево
Можно не продать.

Гы-гы :) Вы противоречите себе. Это называется стратегия низких цен, которая (как вы уже заметили раньше) успешно реализуется в Penney's. Целевую аудиторию как раз составляют люди с низким доходом, очень чувствительные к цене и не требовательные к качеству.

Где вы это прочитали? Страшно любопытно познакомиться с источником.

Diva
01.04.2008, 08:53
Oj jaj proshu , vse takije modnijei bogatije i PENNYS fu. mozno i tam chto to kupit, naprime domashnuju odezku, nosochki tolko tam pokupaju .

TKMAX - jesli imeete terpenijei vremja, eto kak bolshoj second hand, no novih vessej. ja vosnovnom tam odevajus, beru butilochku vodi, mp3 player, telezku i bredu po rjadam spokojnenko, chasa 2, nakidivaju v telezku , odezki, obucki i t.d. potom v ugolok othozu i tam vse ese raz peresmatrivaju, potom v primerochnuju raza 3, tak kak tolko 5 vessej mozno za raz. a voobse i v takih supermarketah kak dunnes stores i Marks& Spencers toze mozno odezki najti prilichnije :)

Happy Shopping

bromka
01.04.2008, 09:00

извенте, случайно не ваш папа одноразовые перчатки придумал? :mrgreen:

Tata
01.04.2008, 09:18
Если вы хотите красиво быть одетыми и красиво выглядеть, то одежду меняют/выбрасывают ДО ПЕРВОЙ стирки.

Только, извините "экс-СССР" все еще не ценят свое время и делают кучу работ, как ту же стирку, которой большинство женщин западных стран предпочитают сделать "шоппинг" и купить что-то новое. В этом отличие, и именно на это рассчитывают магазины типа Пеннеыьс и на этом зарабатыват деньги. -:)

вы серьезно? по собственным знакомым ирландкам с разными доходами могу сказать, что стирают эти самые западные женщины, ничуть не меньше чем мы, екс-ссср, или пользуются услугами химчисток для качественных вещей, (не для одежды из Пенниса, понятное дело).
Я в Пеннисе/Даннсе для себя ничего не беру, но покупаю брюки для пацанов, потому как на них горят одинаково быстро и Тимберленд и дешевые, но вот чтобы выкидывать до первой стирки - такое расточительство мне не приходило в голову. Эдак мне каждый день надо будет столько выкидывать...

Нет, мне правда интересно, на чем основано это высказывание "Если вы хотите красиво быть одетыми и красиво выглядеть, то одежду меняют/выбрасывают ДО ПЕРВОЙ стирки."

antigona
01.04.2008, 09:57
Нет, мне правда интересно, на чем основано это высказывание "Если вы хотите красиво быть одетыми и красиво выглядеть, то одежду меняют/выбрасывают ДО ПЕРВОЙ стирки."
Да очень просто все. У всех разное представление о времени первой стирки. Да и о красоте. Кто-то одну рубашку один день носит, причем вне зависимости от марки, а кто-то дожидается лавинного схода грязи.

Elena
01.04.2008, 11:38

Только, извините "экс-СССР" все еще не ценят свое время и делают кучу работ, как ту же стирку, которой большинство женщин западных стран предпочитают сделать "шоппинг" и купить что-то новое. В этом отличие, и именно на это рассчитывают магазины типа Penney's и на этом зарабатыват деньги. -:)

какой сказочный бред :mrgreen::mrgreen: Извините, но с Вами я больше спорить не буду.

bromka
01.04.2008, 12:04
Да очень просто все. У всех разное представление о времени первой стирки. Да и о красоте. Кто-то одну рубашку один день носит, причем вне зависимости от марки, а кто-то дожидается лавинного схода грязи.

:bath:

OlexM
01.04.2008, 12:45
D IRL, вы прям с другой планеты у нас мущщина.:mrgreen:

odin_dva
01.04.2008, 12:48
Наверное некоторым мужчинам проще выкинуть грязные носки, чем запустить стиральную машинку. Что ж, то же выход :mrgreen:

OlexM
01.04.2008, 12:52
такой мущщина выбросит мою новую кофточку (после первой стирки) - получит в лоб не отходя от кассы.:evil: Я вещи долго выбираю и привязываюсь к ним.

bromka
01.04.2008, 12:56
:-D он наверное одинок, с хорошей женщиной и мужчина человеком становится. иш ты развыкидывался.

KaraNagai
01.04.2008, 13:00

Это должно быть не только богатые деньгами, но и богатые временем. Что крайне редко так удачно совпадает ;)

nosochki tolko tam pokupaju .

я вот недавно пропёрся от носков из M&S. вроде одна фигня с данстором, где я раньше носки покупал - аннет

Ellen
02.04.2008, 18:09

брееед какой.

и вообще, это абсолютно не green way.

Только, извините "экс-СССР" все еще не ценят свое время и делают кучу работ, как ту же стирку, которой большинство женщин западных стран предпочитают сделать "шоппинг" и купить что-то новое.

а про существование стиральных машин "большинство женщин западных стран" еще не в курсе? :mrgreen:

Ladka
03.04.2008, 14:43
я вот недавно пропёрся от носков из M&S. вроде одна фигня с данстором, где я раньше носки покупал - аннет

то же самое и с мужским нижним бельём , и с рубашками , и с джемперами ......

состав ткани может быть идентичен , а качество - всё равно лучше на много порядков ,
может дело в качестве сырья , оборудования и т.п.

OlexM
06.04.2008, 03:06
3 страницы оффтопа выделены в отдельную тему (http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=19532).

На будущее. Давайте в этой теме задавать вопросы или делиться названиями магазинов или шоппинг-центров. НЕ советами по разделению обязанностей в семье. Заранее спасибо за понимание.

SPDAY
06.04.2008, 12:22
Это должно быть не только богатые деньгами, но и богатые временем. Что крайне редко так удачно совпадает ;)

Kara, попробуй еще "продвинуться" и купи тож самое в нехте, а потом , ну в Boss, к примеру. Ешо больше "пропрешся" :-D

dara
06.04.2008, 13:48
По теме :)).
Кому интересно, можно приобрести jeans 7 All Mankind на американском сайте www.nordstrom.com. в районе 100 euro и чуть больше, в зависимости от модели. В Дублине джинсы этой марки стоят в районе 200-300 euro. Международные заказы принимают по тел, также принимают irish cards. Даже с доставкой и duty выдет дешевле.

Elena
06.04.2008, 13:50
Kara, попробуй еще "продвинуться" и купи тож самое в нехте, а потом , ну в Boss, к примеру. Ешо больше "пропрешся" :-D
а ты считаешь у NEXTа лучше качество, чем у M&S? Мне кажется наоборот чаще всего.

tasya
06.04.2008, 15:03
а ты считаешь у NEXTа лучше качество, чем у M&S? Мне кажется наоборот чаще всего.
+1
Мне тоже кажется , что в М&S качество получше будет, во всяком случае носков, о ! муж говорит ,и трусы тоже.:)

SPDAY
06.04.2008, 18:37

Хех, мужские носки носишь, да ? :-D

Хорошо, по чисто субъективным ощущениям и носкости, носки в нексте лучше (если брать одну ценовую категорию)

Elena
06.04.2008, 18:46
Хех, мужские носки носишь, да ? :-D

Хорошо, по чисто субъективным ощущениям и носкости, носки в нексте лучше (если брать одну ценовую категорию)
Лешке покупаю мужские и себе женские \\:D/

KaraNagai
07.04.2008, 08:28
Kara, попробуй еще "продвинуться" и купи тож самое в нехте, а потом , ну в Boss, к примеру.

носки в нексте не смотрел, а остальная одежда там так себе имхо. а что такое boss я не знаю.

Sleepwalker
08.04.2008, 08:56
1. Никакого отношения к пенсам название Penneys не имеет. Если бы имело - магазин назывался Pennies.
2. Кстати, апостроф должен быть, но ирландцы традиционно не умеют с ним обращаться - то ставят куда не надо, то забывают про него.
3. Penneys - ирландское название британского Primark. Общий сайт - www.primark.co.uk
4. Penneys основан был ирландской парой, но в данный момент является подразделением Associated Bristish Foods

Источники: сайт Primark (http://www.primark.co.uk/background.shtml), WikiPedia (http://en.wikipedia.org/wiki/Primark)

KaraNagai
08.04.2008, 14:27
Кстати, апостроф должен быть

а по-моему не должно там его быть. это просто множественное число. как "ивановы" или "The Smiths"

Elena
08.04.2008, 14:30
Penneys' , там после слова, то есть принадлежность, если я помню правила.

Sleepwalker
08.04.2008, 14:38
Если бы была принадлежность, то да - просто апостроф после последнего "S", но судя по официальному сайту (http://www.primark.co.uk/index2.shtml) ее там нет. Может действительно просто множественное число...

Сорри, кстати, за отступление от темы

KaraNagai
08.04.2008, 15:02
ваще эта... O'Neills ;)) тоже апострофа нет. та же фигня.

Elena
08.04.2008, 15:10
Если бы была принадлежность, то да - просто апостроф после последнего "S", но судя по официальному сайту (http://www.primark.co.uk/index2.shtml) ее там нет. Может действительно просто множественное число...

Сорри, кстати, за отступление от темы

да, это я ошиблась, почему-то в викпедии увидела

Although in the Republic of Ireland, this lyric was redubbed as 'Penneys' и первый апостроф не увидела. Это кавычки... сорри за дезу.

Sleepwalker
09.04.2008, 07:23
ваще эта... O'Neills ;)) тоже апострофа нет. та же фигня.
Так я и говорю - не дружат ирландцы с апострафами. Помнится огромный плакат в Дублинском аэропорту во время проведения Альтернативных Олимпийских Игр со словами "Dublin Welcome's The Participants..."
5 баллов.
Кстати, в Англии та жа фигня. Там даже есть Общество по Защите Апострофа (http://www.apostrophe.fsnet.co.uk/)
Так, посмеяться - http://u2019.blogspot.com/

А по теме - из High Street магазинов M&S - очень хорошего качества. Соглашусь, часто лучше, чем Next или TopShop

KaraNagai
09.04.2008, 08:12
Так я и говорю - не дружат ирландцы с апострафами.

неправильно говоришь. в апострофах конечно отдельные личности ошибки делают, но вцелом название заведения множественным числом от фамилии владельца - нормальная практика.

Sleepwalker
09.04.2008, 08:30
неправильно говоришь. в апострофах конечно отдельные личности ошибки делают, но вцелом название заведения множественным числом от фамилии владельца - нормальная практика.
Так, а если нормальная практика является безграмотной?
Если хозяин был один, название должно быть O'Neill's (Pub)
Если хозяинов было больше - то O'Neills' (Pub)

Вот правильное написание названия паба "О'Ниллс" в Англии (http://www.oneills.co.uk/home.php), в Коннектикуте (http://www.oneillsono.com/), Chief O'Neill's (http://www.chiefoneillspub.com/) в Чикаго (ирландский прототип был закрыт в Смитфилде года два назад, но помнится, название они писали правильно).

По поводу паба на Саффолк Стрит. У них на сайте тоже примечательные ляпы творятся. В то время как они себя называют "O'Niells" , они не брезгают писать "why not drop into O'Neill's of Suffolk Street". Потом в истории читаем "O'Neill's has existed..." и далее по тексту опять-таки употребляют апостроф правильно...

Источники: http://www.oneillsbar.com/history.htm и http://www.oneillsbar.com/

OlexM
09.04.2008, 13:06
Т.е. теперь мы будем ОНиллз обсуждать тут? Достала плюсомет.

KaraNagai
09.04.2008, 14:32
Так, а если нормальная практика является безграмотной?
Если хозяин был один, название должно быть O'Neill's (Pub)
Если хозяинов было больше - то O'Neills' (Pu

она не более нормальна, чем другая. можно назвать "Трактир Ивановы", а можно "Трактир у Ивановых".

http://www.oneills.com/ - это другой онилс. спортивную всякую фигню делает. неужели ты думаешь, что этой компании никто не указал на ошибку?

что касается ссылок на тексты, то скорее всего апостроф в этих текстах поставлен неверно. я ещё могу допустить написание с апострофом в конце, но с апострофом перед s - нет, потому что O'Neills купившие паб - это семья, там это написано в том же тексте.

Sleepwalker
09.04.2008, 14:51
http://www.oneillsbar.com/ - так они и назвают себя в тексте O'Niell's с апострофом. Только другой разговор, что то имя, которое выбито сверху над пабом (с ошибкой) уже является именем собственным, торговой маркой, если хотите. И менять ее сейчас было бы глупо, да и не хорошо по отношению к истории - в этом есть некая прелесть названия.
То же касается и спортивной марки.

Я думаю, лучше закончить с грамматикой :) а то как щас побаннят :)

KaraNagai
09.04.2008, 22:21
То же касается и спортивной марки.

хоть на cro иди ;))

ну согласись же, что фамилия во множественном числе в названии - вполне грамматически корректно?

а вообще в следующий онилз надо вызвать менеджера и спросить есть там у них апостроф или нет и почему ;)