PDA

Смотреть Полновесную Версию : падает зрение после лазарной коррекции

Dina83
25.07.2011, 18:45

:confused:Сделала лазерную коррекцию два месяца назад,сначало било все хорошо,зрение на правий глаз 1,на левий 0.9,первий месиац зрение не садилось,недавно упало,потом опиать...сейчас левий глаз около 0.6,правий вообщче около 0.4:((то есть читаю 4 верхние строчки.(у меня дома табличка,по которои я проверяю.Позвонила в "Новое зрение" Минск,сказали,мол докорректируем,а я не знаю,а смисл,если оно бyдет падать,главное нигде не могy найти информацию,мнойно ли бyдет потом обратно носить линзы:dont_know:.моzheт y кого то било что то подобное.

Georgio
25.07.2011, 19:32
Так можно докорректироваться до полной слепоты. Зрение часто продолжает падать после подобных операций. Один мой знакомый, которому сделали коррекцию лет 10 назад, по-прежнему носит очки.

А вообще причина нарушений зрения, в частности близорукости - зажатые мышцы, отвечающие за форму хрусталика. Их не резать лазером надо, а тренировать, и зрение восстановится само.

Nadia
25.07.2011, 19:40
Dina83, вам лучше проконсультироваться с врачем который вам делал операцию а не советы на форуме слушать имхо :looney:.

После коррекции зрение в течении последующих месяцев может и улучшиться и ухучшиться - но опять же надо чтобы посмотрел врач и высказал свое мнение.

Dina83
25.07.2011, 19:59
я уже звонила в клинику,сказали,что когда я приеду,бyдyт смотреть,во только быдет это толко через год.Быды ждать и продолять делать гимнастику:uhi:

schaden
25.07.2011, 20:51
у вас есть договор, а перед операцией обязаны были сделать диагностику и сказать о рисках упадка зрения и прочее. просто если у вас этого нет - вы ничего не докажете и ничего не добьетесь, будете мучаться за свой счет.
просто коррекцию не всегда можно делать вообще - у меня близорукость сильная с остигматизмом, суммарно в -8 встает. и в россии делать отказались с гарантией, только с риском возврата. я отказалась.

в ирландии дают гарантию и страхуют на случай возврата, но и стоит тут такая операция свыше десяти тысяч евро, сосед делал, он подробно рассказывал.

собственно, сидите читайте свои документы.

Dina83
25.07.2011, 21:15
я по показателям подходила на операцию,зрение не падоло (ето основная причина ухудшения зрения послле "Ласик").докоррекция бесплатно.(с доками все ок). у мениа знакомой тут делал,но платил ,что то около 3000-4000.:wink:

Marlboro
25.07.2011, 22:47
я непонел , что серьездно 10 штук евро ? я хочу тоже делать этот ласик или лазер в дублин 2, спрашивал совет от тех кто уже делал в ирландии, но не кто толком мне нечего не написал. люди, как там после операции та а?

schaden
25.07.2011, 23:03
зрение не падоло (ето основная причина ухудшения зрения послле "Ласик") вот эту фразу не поняла вообще :)

раз докоррекция бесплатно - надо ехать к тому же врачу и корректировать, просто так шататься без ананемнеза на английском по кому попало - имхо, бессмысленно.
ну в десять, как я понял, с остигматизмом встало. и там цена вопроса еще была в страховке - может, ваш знакомый без нее делал. но я бы страховку оформляла, потому что вдруг зрение вообще упадет ниже плинтуса, что редко, но бывает - и как жить инвалиду?

Sleepwalker
26.07.2011, 05:06
мол докорректируем
Такое бывает. У сотрудницы такое было. Так что - к врачам, а не сюда. Все будет ОК.
спрашивал совет от тех кто уже делал в ирландии, но не кто толком мне нечего не написал. люди, как там после операции та а?
3000 плюс-минус стоит в Блекрок клинике. У всяких частных контор подешевле.
После операции надо отдохнуть дня два. И все.

Nadia
26.07.2011, 09:18
я уже звонила в клинику,сказали,что когда я приеду,бyдyт смотреть,во только быдет это толко через год.Быды ждать и продолять делать гимнастику:uhi:

Это плохо. Вобщем-то после операции надо регулярно показывться в ту клинику которая вас оперировала. Может вы тут хоть сходите к окулисту?

Nadia добавил 26.07.2011 в 10:20
.
в ирландии дают гарантию и страхуют на случай возврата, но и стоит тут такая операция свыше десяти тысяч евро, сосед делал, он подробно рассказывал.

У вас какой-то странный сосед :-\". Операцию тут можно следать от 1к и выше в зависимости от клиники... Даже если у него такой особый случай это не повод всех под одну "свыше десяти тысяч евро" гребенку грести :-)

Nadia добавил 26.07.2011 в 10:22
3000 плюс-минус стоит в Блекрок клинике. У всяких частных контор подешевле.
После операции надо отдохнуть дня два. И все.

Вот вот, в Блекроке так и стоит. Кстати если есть риски тут откажутся делать вообще операцию.

schaden
26.07.2011, 09:53
У вас какой-то странный сосед :-\". Операцию тут можно следать от 1к и выше в зависимости от клиники... Даже если у него такой особый случай это не повод всех под одну "свыше десяти тысяч евро" гребенку грести :-)

не страннее некоторых:) я скорее в операцию за тысячу евро не поверю, поэтому что очень подозрительный ценник с учетом местных цен на медицину вообще. даже в россии в хорошей клинике это стоит дороже. причем диагностику для этой операции, чтобы оценить все риски, еще пару лет назад можно было сделать только в москве, а уже потом оперироваться где душе угодно. а в ирландии типа так легко: открыл ногой дверь, прооперировался, закрыл ногой дверь.
нет, если конечно в тысячу евро стоит быстро покромсать лазером, потом тюкнуть в карточку и отпустить на все четыре стороны... только оно вам надо? потом также будете топики создавать "ой, я тут сделала, у меня упало". а у соседа ничего не падает, так, на минуточку. а если упадет - человек сможет безбедно встретить старость. и я целиком за такой подход, это, простите, не рука и не нога, это собственные глаза. я их кому попало отдавать просто не буду:)
и да, по правилам в любой стране при рисках от операции должны отговаривать. пример тс уже наглядно доказал обратное.

Sleepwalker
26.07.2011, 10:10
я скорее в операцию за тысячу евро не поверю
Тут оперируют Optical Express (от 495 евро за глаз), Ultralase (от 1295 евро за глаз), Wellington Eye Clinic (от 1360 евро за глаз) и т.д. и т.п.

Сотрудница пошла в Blackrock Clinic потому, что
1. Ощущение нормального госпиталя и нормальной операционной по сравнению, скажем, с Optical Express, которые оперируют фактически в подвале.
2. Определенная гарантия - Blackrock Clinic никуда не денется. Остальные могут свернуться за 5 минут и ищи ветра в поле

Так что фактически она переплатила более в чем два раза за peace of mind. И в принципе я ее прекрасно понимаю.

Глаза - один из основных органов чувств. И зрение - не шутка.

Dina83
26.07.2011, 10:13
Schaden,я не правильно виразилась,если зрение падает до операции,то коррекцию не делают,так как ЛАСИК не устраняет истинную причину падения зрения,но если зрение не падало до ЛАСИК,то в принципе не долйно падать позже:umnik:.Если честно я не прошу советов,что мне делать на форуме,просто ищу людей с похожими историями.По поводы цены: спорнии вопрос,в Клинике Новое Зрение в Минске Ласик стоил 800 евро,клиника существует давно,врачи хорошие,недорогая стоимость обусловленна еще и тем,что Беларусь не Ирландия,соответсвенно аренда и зарплаты мед. персонала у нас другие.но для Ирландии 1000 за ласик как то уж очень дешево....:-o
от 495 ето за очень слабий минус,я так понимаю,за -5 будет на порядок выше,то есть наверное минимум 3000 за оба глаза...

V/B
26.07.2011, 10:37
ТА вообще причина нарушений зрения, в частности близорукости - зажатые мышцы, отвечающие за форму хрусталика. .... тренировать, и зрение восстановится само.

Хаха. Из Википедии: "Наиболее распространная причина близорукости - увеличенное (относительно нормального) в длину глазное яблоко, вследствие чего сетчатка распологается за фокальной плоскостью."

Никакой гимнастикой это не исправишь. У меня дядя годами занимается "тренировками" глаз. Себя-то он убедил, что ему помогает. Только почему-то водит машину он, почти уткнувшись в лобовое стекло.

Dina83
26.07.2011, 10:59
тогда и морковку есть не буду:-D,не поможет](*,)

Georgio
26.07.2011, 11:30
Из Википедии

И что в этой цитате из педивикии противоречит тому, что я написал?

schaden
26.07.2011, 11:35
но для Ирландии 1000 за ласик как то уж очень дешево....:-o
от 495 ето за очень слабий минус,я так понимаю,за -5 будет на порядок выше,то есть наверное минимум 3000 за оба глаза...
во-во, мне тоже кажется, что для ирландии уж больно дешево, с учетом того, что зарплаты медперсонала другие:) в москве под пятьсот евро встанет только само обследование перед операцией.
более охотно верю в от тысячи евро за глаз (а не всю операцию), но все равно меня бы пис оф майнд туда не загнал бы. не с моей историей болезни.
тогда и морковку есть не буду:-D,не поможет](*,)
а морковка и не помогает:) а без масла - практически и не усваивается, насколько я помню:)

Nadia
26.07.2011, 11:51
Dina83, если у вас будут какие конкретые вопросы пишите в личку, я делала тут коррекцию зрения два года назад.

Tatiana Guseva
26.07.2011, 12:04
Никогда не покупайтесь на цену от... 495 и т.д.
Моему мужу было бы не плохо сделать и он поехат на консультацию в одну из лучших клиник, так вот на один глаз ему насчитали почти 3к так как там идет сначала коррекция к примеру, потом шлифовка потом еще черт знает что...
Вопрос очень индивидуальный по цене.
Что то мне читая сообщения выше совсем расхотелось корректировать...

V/B
26.07.2011, 12:06
И что в этой цитате из педивикии противоречит тому, что я написал?

Насколько я понимаю, упражениями можно улучшить зрение, если причина близорукости в ослаблении мышцы, контролируещей фокус хрусталика. Может быть и есть люди, которые изменили форму своего глазного яблока постоянными упражнениями, но мне такое кажется маловероятным, так как глазное яблоко формируется еще в детстве. Впрочем, я не врач раздавать рекомендации. Хотите -- занимайтесь.

V/B добавил 26.07.2011 в 13:13
Что то мне читая сообщения выше совсем расхотелось корректировать...

И не надо, если Вам можно обойтись без операции. Я делал лазерную коррекцию на одном глазу из-за большой разницы между глазами. Мне помогло, так как сейчас оба глаза видят приблизительно одинаково (слабая близорукость есть). Но в любом случае -- это операция, с редкими, но возможными осложнениями. В рекламе говорят, как результат "виден сразу" -- это так, но не говорят, к примеру, что потом несколько недель нельзя ходить в бассейн, мыться надо аккуратно и капать антибиотик, чтобы не допустить заражения.

Irinak
26.07.2011, 14:02
Гимнастика помогает наверно только детям, и то при постоянном ее применении, да и не навсегда. У моей дочери после гимнастики улучшение было, но потом опять пошло прогресировать. Мне же в мое время вообще никакие упражнения не помогли. Зрение упало до -12 и потихоньку падало дальше. Я решилась на лазерную корекцию. Это было лет 15-17 назад. Тогда мало где делали. У нас в Литве была врач, она собирала группы желающих, тестировала и проверяла их. Набранную группу везла в Словакию. Там уже в клинике нас еще раз проверяли врачи, кое кого отсеивали, а остальным объясняли все риски, давали подписывать бумаги. Кстати в риски как раз и входит что зрение может упасть, и даже до первоначального уровня, так же ухудшение ночного зрения. После операции мы наблюдались по месту жительства у окулиста 1 раз в месяц на протяжении 3-х мес.,потом реже. Вообще врачи рекомендуют 1-2 раза в год посетить окулиста.
Мне тогда повезло, видеть я стала хорошо и достаточно долго. Буквально два года назад начало зрение падать, сначала один глаз, а теперь уже и второй. Но у меня и работа такая что глаза напрягаются часто. А вообщем я довольна. Наверно ничего в мире вечного нет. Вот успела в юности глазастая побегать, а после 40 можно уже и с красивыми очечками, солидно даже ( мое мнение) ))).

Занудельман
26.07.2011, 18:37
Перед тем ,как сделать операцию в той ,или иной клинике,надо пройти 2-3 консультации с полной диагностикой(при чём,у разных врачей...уж не пожалейте денег)Результаты диагностики(как докуммент),держите при себе.Есть такие клиники,которые работают,как конвеер....то бишь заработаем на всех,по фиг с каким результатом-главное прибыль!!!!!!Не стоит кидаться на дешевизну ,или наоборот.Обратите внимание на возможные НО.....высказанные врачами.Затем,ВНИМАТЕЛЬНО,прочитайте все документы(если таковых нет,ваше право их затребовать-это что вам будут делать и т.д.,а так же результат,котрый получите после операции)Есть клиники,где коррекцию зрения снимают на видео,а потом отдают диск со съёмкой.И ,если,потом,вдруг у вас появляются какие-либо серьёзные проблемы-есть шанс что-либо доказать,или добиться(лучше,чтоб такого не было,конечно)К глазам и зрению относиться надо серьёзно,это ведь не коррекция ....опы,или груди(хотя,тоже немаловажно)По-этому,надо быть бдительными!Говорю всё это потому,что сама решила сделать операцию.Уже назначила 3 консультации.Очень хочется снять очки и не пользоваться линзами.:nice:

нина константиновна
30.07.2011, 08:52
Может это покажется для некоторых очень странным,но зрение часто падает по психологическим причинам и сколько его ни лазери толк будет нулевой.
Основной "гвоздь" в подсознании : "глаза бы мои это всё не видели"(неудовлетворённость жизнью) приводит к ухудшению зрения.Степень ухудшения как раз и зависит от степени неудовлетворённости......

Занудельман
02.08.2011, 20:23
Может это покажется для некоторых очень странным,но зрение часто падает по психологическим причинам и сколько его ни лазери толк будет нулевой.
Основной "гвоздь" в подсознании : "глаза бы мои это всё не видели"(неудовлетворённость жизнью) приводит к ухудшению зрения.Степень ухудшения как раз и зависит от степени неудовлетворённости......
И где такой источник информации?Поделитесь!

нина константиновна
02.08.2011, 20:48
И где такой источник информации?Поделитесь!

Основной источник на университетском курсе психологии.А для любительского познания подойдёт в качестве источника книги В.Синельникова.Он любит писать про язык подсознания.
Уж простите не всё в википЕдиях прочитать можно.)))))

Если вас действительно интересует психологическая литература на эту тему могу порекомендовать:
М.Норбеков "Опыт дурака или путь к прозрению"

Занудельман
02.08.2011, 21:02
Основной источник на университетском курсе психологии.А для любительского познания подойдёт в качестве источника книги В.Синельникова.Он любит писать про язык подсознания.
Уж простите не всё в википЕдиях прочитать можно.)))))
Какой-то процент правды в этом,думаю,будет.Так как язык подсознания-работает,это факт.Но,если ,рассмотреть вариант,что зрение испортилось ещё в детском возрасте,а сейчас в жизни всё хорошо и нет неудовлетворённости,а так же настрой на то,что Теперь МОИ ГЛАЗА будут видеть всё самостоятельно и резко-то эффект лазерной коррекции ДОЛЖЕН приятно удивить!

нина константиновна
02.08.2011, 21:10
Какой-то процент правды в этом,думаю,будет.Так как язык подсознания-работает,это факт.Но,если ,рассмотреть вариант,что зрение испортилось ещё в детском возрасте,а сейчас в жизни всё хорошо и нет неудовлетворённости,а так же настрой на то,что Теперь МОИ ГЛАЗА будут видеть всё самостоятельно и резко-то эффект лазерной коррекции ДОЛЖЕН приятно удивить!

Лично я буду только рада и не хочу вселять в вас сомнения.Грамотные настрои действительно работают,но они лишь часть программы по самостабилизированию.

annette24
04.08.2011, 11:34
Я лично занималась по методу Норбекова. Сама дома, к нему на курсы не ходила - по книге.
У меня было -4,5 и -5, астигматизм 1,25 на оба глаза. С раннего детства, врачи говорили, что врожденное.
После занятий стало -2,5 и -2. Заниматься я прекратила по разным причинам, в основном из-за лени :) 5 лет назад.
Сейчас у меня зрение -3,5 и -3,75, астигматизм 0,25 - то есть упало, конечно, но не до первоначального уровня (в основном из-за круглосуточной работы на компьютере).
Так что для неленивых я бы рекомендовала Норбекова, и даже очень.
А ленивым, конечно - лазерная кореция :) я вот и сама сижу и думаю, делать или не делать...

varapradaja
04.08.2011, 12:23
Ну вообwе после коррекции зрения глаза примерно 6 месяцев заживают, и в етот период зрение может скакать, и ето вполне нормально...плюс сами себе измерить зрение вы не сможете также точно, как у врача, так что проверьтесь у специалиста.
..ну и самый мой любимый фактор, от которого я сама страдала не раз после коррекции зрения - бывает, что просто кажется, что зрение упало...ето такая маленькая параноя, причем встречаетса почти у всех, кто делал операцию. через какоето время все оказывается в норме :)
но к врачу все же сходите!!

п.с. Мarlboro - я вообwето вам вполне подробный ответ написала, так что не надо жаловатся, читать надо)))

Dina83
04.08.2011, 20:43
varapradaja,мне не кажется,была у окулиста -1 левий.и -1,25 правий:(.оправляют теперь в госпиталь к более опытному окулисту разбиратся в причине ухудшения зрения ,еще врач сказала,что у мениа двоение объектов.:shock:...По поводу того,что зрение садится из-за неудовелтворенностью жизнью не соглашусь,во всяком случае не у меня.Просто регрессия при большой миопии и астигматизме встречается...Зрение может и пригает первие пол года,но не думаю,что быдет меняться в лучшую.Желаю всем хорошего зрения:wink:.если кто то решаеться на операcию,почитайте этот форум http://forum.vseoglazah.ru/,я нашла там много интерестного для себя.

vc
27.10.2011, 20:27
Насколько я понимаю, упражениями можно улучшить зрение, если причина близорукости в ослаблении мышцы, контролируещей фокус хрусталика. Может быть и есть люди, которые изменили форму своего глазного яблока постоянными упражнениями, но мне такое кажется маловероятным, так как глазное яблоко формируется еще в детстве. Впрочем, я не врач раздавать рекомендации. Хотите -- занимайтесь.

Форма глазного яблока также поддерживается мышцами.http://www.eurolab.ua/anatomy/424/
другое дело, что возможно не всем эти тренировки помогают. Т.к. напрямую этими мышцами управлять нельзя.