VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 15:15   #61
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Мужчина идет на работу точно не из-за того, что боится стирку/глажку.
Правильно . А вот работа даёт ему право думать , что , принося деньги в дом , он автоматически становится царём ,Богом и воинским начальником .
__________________
Сила слова, это такая сила, что слов нету © А. Райкин
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 11 от:
Ana (23.02.2013), Angelochek (23.02.2013), DEMI (01.03.2013), Jen (25.02.2013), julenjka100 (24.02.2013), Junika (05.03.2013), Jusilda (24.02.2013), La_Perla (24.02.2013), Newlook (23.02.2013), sderoo (23.02.2013), WaterRose (23.02.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2013, 15:17   #62
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Newlook Посмотреть сообщение
Ну да. И всё. Одному- все плюшки, второму- куча долгов и проблем. Всего и делов-то.
+ ЗАВИСТЬ Так и напишите.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:28   #63
Заслуженный Участник
 
Аватар для witch
 
Откуда: Riga, Saggart
Сообщений: 872
Благодарности: 2,216 в 472 сообщениях Поиск благодарностей witch
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Можно только потом, когда разьедетесь по разным адресам подавать на то, чтобы второй супруг давал деньги на содержание жены и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка.
Не правда, даже если вы спите в одной кровате, женшина может подавать на maintenance. Жалею что в своё время такое не сделала, мой бывшый даже умудрился забрать пособие которое было выплачено ребенку который никакого отношение к нему не имеет.
__________________
Счастье, это когда у тебя в друзьях - медик, мент, юрист и киллер... ©
witch вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ana (23.02.2013), WaterRose (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 15:38   #64
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Inimitable Посмотреть сообщение
Правильно . А вот работа даёт ему право думать , что , принося деньги в дом , он автоматически становится царём ,Богом и воинским начальником .
А что он должен думать? Что его поработать послала Владычица Морская и деньги он для нее заработал?
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:48   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Inimitable Посмотреть сообщение
А вот интересно , если дать мужчинам право выбора-работа либо дети,стирки,глажки ,готовки . Что выберут ? Сомневаюсь , что захотят "отдыхать " дома .
проблема в том что далеко-далеко не всегда женщины могут обеспечить семье достойный уровнь жизни, поэтому и берётся мужчина за это дело сам, и в большинстве случаев мужчина может заработать для семьи гораздо больше. Другое дело что мноими женщинами это подразумевается как само-собой разумеющееся, как некая обязанность мужчины....но ведь это не так, вступая в брак мужчина и женщина получают равные права и равные обязанности, как по отношению друг к другу, так и по отношению к детям.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Deesy (24.02.2013), D_IRL (24.02.2013), Ladka (28.02.2013)
Старый 23.02.2013, 15:49   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Мне представляется, что тот муж как раз и счёл себя обиженным. Раз внезапно последовала настолько жёсткая реакция с его стороны, то, вероятно, это была месть, желание уесть бывшую свою женщину как можно сильнее. А раз так, то по крайней мере в его глазах могла быть причина для этого. Я допускаю, нечто тоже внезапно открылось ему такое, с чем мириться он категорически не может. Что могла она в его глазах по какой-то им одним известной конкретной причине стать ниже любого последнего презираемого предела... Косвенным свидетельством тому служит и высказывание автора, мол не важно сейчас по какой причине распалась семья, важно односторонне пожалеть женщину... Спустя какое-то время краски притупятся, и он тоже переосмыслит и ситуацию, и свою реакцию не нее, но, маловероятно, что прямо сегодня.

Да, со стороны видно, что его действия носят чрезмерный характер. Не знаю никого из участников драмы, (и все вышесказанное - для меня лишь imaginary situation), но в любом случае, как бы не проявлялась внезапно вспыхнувшая ненависть, любая война неизбежно кончается миром так или иначе. Договариваться неминуемо придётся - и придётся обоим сторонам. И обоим же сторонам чем-то поступиться.

по делу. Если я могу советовать - не ждать, и не сидеть. Вчера и бегом идти в социал, и в суд, и в банк и в хелс борд - как можно больше инстанций подключить к делу. И Ст.Винсент, и прочих в том числе. В женские защитные организации. Ходить, и писать, что я УЖЕ одна, что я не в будущем, а уже сегодня в бедствии. Не думать - станет ли гарда что-то делать, будет ли кто-то рассматривать, просто поставить в курс дела как можно более широкий круг инстанций, чтобы даже чисто статистически получить больше возможных результатов.

Удачи и выдержки!
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич

Последний раз редактировалось ssd, 23.02.2013 в 16:54.
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
coala75 (04.03.2013), Jusilda (24.02.2013), Ladka (28.02.2013), WaterRose (23.02.2013), Юлия (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 15:50   #67
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
А что он должен думать? Что его поработать послала Владычица Морская и деньги он для нее заработал?
Если я правильно Вас поняла , мужчина не будет сидеть с ребёнком дома потому , что он мужчина . А дети и всё хозяйство должно быть на жене,потому что она женщина . Но и обеспечивать семью единолично мужчина тоже не считает необходимым .
Оговорюсь ,что речь о семье с маленьким ребёнком-грудничком(к примеру) и мать не может работать .
__________________
Сила слова, это такая сила, что слов нету © А. Райкин
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (28.02.2013), WaterRose (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 15:50   #68
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Сложности домашнего труда переоценивают. Сейчас поди белье на речке стирать/полоскать не надо, печьку дровами топить и т.п. Мужчина идет на работу точно не из-за того, что боится стирку/глажку.
+100%, в подавляющем большинстве случаев мужчина идёт работать потому что чуствует больше отвественности за будущее семьи и потому что знает что он сможет больше заработать чем его супруга..
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (28.02.2013)
Старый 23.02.2013, 15:52   #69
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
вступая в брак мужчина и женщина получают равные права и равные обязанности, как по отношению друг к другу, так и по отношению к детям.
Угу,беременными ходить с токсикозом , грудью кормить ....
__________________
Сила слова, это такая сила, что слов нету © А. Райкин
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Angelochek (23.02.2013), Jusilda (24.02.2013), Юлия (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 15:53   #70
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Мне представляется, что тот муж как раз и счёл себя обиженным. Раз внезапно последовала настолько жёсткая реакция с его стороны, то, вероятно, это была месть, желание уесть бывшую свою женщину как можно сильнее. А раз так, то по крайней мере в его глазах могла быть причина для этого. Я допускаю, нечто тоже внезапно открылось ему такое, с чем мириться он категорически не может. Что могла она в его глазах по какой-то им одним известной конкретной причине стать ниже любого последнего презираемого предела... Косвенным свидетельством тому служит и высказывание автора, мол не важно сейчас по какой причине распалась семья, важно односторонне пожалеть женщину... Спустя какое-то время краски притупятся, и он тоже переосмыслит и ситуацию, и свою реакцию не нее, но, маловероятно, что прямо сегодня.
+100%

Steve добавил 23.02.2013 в 16:54
Цитата:
Сообщение от Inimitable Посмотреть сообщение
Угу,беременными ходить с токсикозом , грудью кормить ....
природа так распорядилась что мужчина это делать не может, а если бы вдруг и мог, то спекуляций по этому вопросу уж тожно не последовало бы..
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 23.02.2013 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:02   #71
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
то спекуляций по этому вопросу уж тожно не последовало бы..
Это не спекуляция , разница между м и ж . Только.
Было время ,что у нас в семье муж был дома с детьми . Надо было видеть , с какой радостью он мчался устраиваться на работу . Так что , не всё так просто -быть домохозяйкой .
П.С. Ой , всё ,заоффтопилась я , Харэ ...
__________________
Сила слова, это такая сила, что слов нету © А. Райкин
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Angelochek (23.02.2013), DEMI (01.03.2013), Frenchy (23.02.2013), Ladka (28.02.2013), WaterRose (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 16:05   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Inimitable Посмотреть сообщение
Было время ,что у нас в семье муж был дома с детьми . Надо было видеть , с какой радостью он мчался устраиваться на работу . Так что , не всё так просто -быть домохозяйкой .)
так что же вы всех мужчин по одному своему мужу судите
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:08   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для Inimitable
 
Откуда: Limerick-Daugavpils.LatviЯ
Сообщений: 3,712
Благодарности: 6,460 в 2,176 сообщениях Поиск благодарностей Inimitable
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
так что же вы всех мужчин по одному своему мужу судите
А есть ещё отважные ?
__________________
Сила слова, это такая сила, что слов нету © А. Райкин
Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Angelochek (23.02.2013), Ladka (28.02.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2013, 16:16   #74
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Я имею к сожалению опыт неудачного финансового расставания. Б. Муж брал на свой бизнес кредит, поскольку я всегда патриотична в отношениях- стала поручителем( история в России популярная) дело шло нормально, но случился кризис, бывший разорился, начал выпивать, делами перестал заниматься. Я пошла работать активно. Ну в общем пошли мы в разные стороны, при этом сохранили отношения нормальные. Он говорил, что платит потихоньку в банк. Через год приходит повестка из суда, банк подал на нас( у меня ответственность солидарная, если что с ним не так- платить должна я). За это время он не перечислил ни копейки, скрывался как оказалось, довел до суда+ набежали жуткие проценты в размере 20 000 евриков. Плюссумма долга. Сюрприз, я то ему верила......начался у него нервный срыв, он выпивал. Ругались срались, но потом я поняла что так еще хуже. Он начал агрессировать и меня во всем винить.боялась что вообще руки на себя наложит. А теперь решение вопроса. Скооперировались с друзьями, помогли морально. Ругаться перестали так как делу это не поможет. Мы с друзьями познакомили его с хорошей девушкой, которая очень ему помогла. Уговорили всем миром забить на провальный бизнес, и полностью сменить направление. Купил небольшое производство, я контролирую выплаты в банк- уже осталось совсем чуть чуть. Квартиру которая была в пополаме у нас я делить не стала, оставила ему. мне есть где жить. Отношения нормальные. И у него и у меня новая семья.

Думаю все же стоит искать диалог.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 23.02.2013 в 16:24.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
Anna_ (23.02.2013), Inimitable (23.02.2013), Junika (05.03.2013), Jusilda (24.02.2013), Ladka (28.02.2013), Miss (23.02.2013), ssd (23.02.2013), Steve (23.02.2013), WaterRose (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 16:20   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: если супруг забирает все накопленные деньги- имеет право?

Цитата:
Сообщение от Inimitable Посмотреть сообщение
А есть ещё отважные ?
Если бы не стоял вопрос о том как обеспечить семью, то думаю что не менее половины мужчин без проблем сидели бы дома с детьми. Но вся загвоздка в том что женщина редко сможет заработать больше чем мужчина...
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Если предлагают устроить за деньги,соглашаться ? a.zaharevics Работа в Ирландии 3 15.08.2011 20:12
В каких странах гражданин Ирландии имеет право на работу без оформления рабочей визы? -kc- 60+ 7 21.04.2011 22:10
Я-супруг гражданки ЕС, и мы хотим жить и работать в Ирландии. nabisan1988 Иммиграция 5 27.04.2010 19:14
Кто не успел и имеет право ion Наши дети 0 14.09.2007 17:45
право на работу Anonymous Иммиграция 3 03.09.2003 12:13


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия