VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 15:00   #61
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

koralina, сначала будут наблюдать за поведением,если норм директор то может ,,выбить,, спец ассистента для ребёнка.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (29.08.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.08.2018, 15:22   #62
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: вопрос по primary school

koralina, то , что вы описываете, это может быть ADHD. Если в школе появляется проблема и вы ( или учитель, или principal) обеспокоены- principal может предложить вам сделать assessment в плане special needs. Вы не должны этого бояться, это не приговор какой то,просто по результатам assessment вашему ребенку могут дать special needs assistant. Это все будет за счёт государства.

Кстати таким образом даже решаются языковые проблемы.

В обязанности ассистента не входит учить ( или лечить) вашего сына. Это дополнительная поддержка,помощь в адаптации, социализации, учебных материалах, организации рабочего места,организации процесса.

+ Это дополнительная поддержка учителю,так как если такой шобутной ребенок в классе- лучше чтоб кто то помогал.

Что значит, что в спец школах " только присмотр",вызнакомы с работой специализированных юнитов в Ирландии?

Когда вы записывались в школу, вы говорили ,что у ребенка есть проблемы и он обучался дистанционно или вы им сделали сюрприз?

Если у вас уже есть проблемы- я бы долго не тянула и начинала процесс получения ассистента для вашего сына.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 15:34   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

SilA, все правильно если бы не было так грустно, я по поводу асисмента, лучше идти правит, чем ждать за бесплатно.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 15:38   #64
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: вопрос по primary school

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
SilA, все правильно если бы не было так грустно, я по поводу асисмента, лучше идти правит, чем ждать за бесплатно.
Я имела ввиду что ассистент им не будет ничего стоить, поэтому, если они уже знают, что проблемы есть ( просто думали посмотреть как будет тут), то лучше начинать процесс.

Конечно там могут сначала ждать пока привыкнет, потом пока решат, пока подаст принципал запрос и тд - время растянется.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 16:14   #65
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

SilA, 100% согласна
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 16:19   #66
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: вопрос по primary school

Скажите , а я сама могу стать етим ассистентом ?
Поведение переодически хромает, если сидит с лего или рисует идеальный ребёнок, а учится нет интереса ,вот и рвётся в бой.
То что есть проблемы с лого и вниманием сказали, принесли бумаги от врача из Риги.
По поводу спец. школ в Ирландии я не в курсе, знаю ,что было в Латвии,пробовали садик еwё,сбежали оттуда через месяц, полгода ходили к психологу после , повезло с садиком рядом с домом, причём год ребёнок был с детками старше, прогресс был просто колосальный.
ассисимент - ето вроде комиссии в школе ?
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 17:52   #67
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

koralina, https://virtualireland.ru/showthread...F3%F2%E8%E7%EC

Marionetka добавил 29.08.2018 в 18:52
Здесь читайте
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 29.08.2018 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 18:03   #68
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: вопрос по primary school

Цитата:
Сообщение от koralina Посмотреть сообщение
Скажите , а я сама могу стать етим ассистентом ?
Поведение переодически хромает, если сидит с лего или рисует идеальный ребёнок, а учится нет интереса ,вот и рвётся в бой.
То что есть проблемы с лого и вниманием сказали, принесли бумаги от врача из Риги.
По поводу спец. школ в Ирландии я не в курсе, знаю ,что было в Латвии,пробовали садик еwё,сбежали оттуда через месяц, полгода ходили к психологу после , повезло с садиком рядом с домом, причём год ребёнок был с детками старше, прогресс был просто колосальный.
ассисимент - ето вроде комиссии в школе ?
Вы можете стать в принципе ассистентом. Для этого нужно закончить Special needs Assisting level 5, и потом Special needs Assisting Level6 module.

Потом пытаться устроиться на работу . И в случае большой удачи - работать с детками со спешиал нидс.

Но то, что вам дадут работать с вашим ребенком- нет шансов.

В этом плане тут стараются избегать слишком сильного attachment с ассисиентами и учителями. ( К примеру в садике воспитатели не могут находиться в группе со своими детьми). Никакого субъективного отношения, ничего личного, только работа. Насколько я знаю ассистентов тоже стараются менять, чтобы ребенок как можно больше социализировался и не прикипал к постороннему человеку.

Вы меня извините, я мож как то со своей стороны не до конца понимаю ситуацию. Но мне видится, что вы всегда и повсюду хотите ребенка своего обезопасить ( там где не надо). Это мне кинулось в глаза с темой про "первую помощь".

И теперь вы хотите быть его ассистентом.

В то же время ребенку нужно социализироваться, общаться, адаптироваться. Ему же дальше тоже как то жить.

Поверьте,что здесь очень даже все спокойно и благостно организуют в школе. У каждого ребенка со спешиал нидс есть свой IEP индивидуальный образовательный план. Вас будут держать в курсе.

Это очень хороший опыт иметь ассистента!!! Как правило работают очень хорошие люди.

Но также вы должны помнить что ассистент это не учитель, он не должен давать знания и не имеет права " нажимать " на ребенка или заставлять что то. Но он будет разрабатывать стратегии, как вашему ребенку будет легче учиться и социализироваться. Плюс будет производить наблюдения за прогрессом для дальнейших планов и диагнозов ( если потребуется)

SilA добавил 29.08.2018 в 19:05
Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
koralina, https://virtualireland.ru/showthread...F3%F2%E8%E7%EC

Marionetka добавил 29.08.2018 в 18:52
Здесь читайте

Вряд-ли у Каролины сына аутизм, она сейчас всю ту тему прочитает и у ней волосы дыбом встанут.

SilA добавил 29.08.2018 в 19:07
Для начала хотя бы сюда
http://www.citizensinformation.ie/en...y_schools.html
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 29.08.2018 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 19:05   #69
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

SilA, я не ставлю никому диагнозов, просто тут 10 кругов ада нужно пройти чтоб получить бесплатно асесмет в прописаные законом 3 мес.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 19:10   #70
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: вопрос по primary school

на самом деле, благодарю вас всех, за полезную информацию, аутизма у сына нет, были в 5 лет у лучшего специалиста в латвии по етому вопросу, но такие темы всегда читаю с интересом,всегда что то полезное можно подчерпнуть.
Как и на сайте сдвг почитываю регулярно, но там больше российские реалии.
Кстати у нас в школе видела мальчика в коляске, тамк что видимо о специальных потребностях знают и работают с такими детками,хотя ети специальные очень разнообразны.
Оберегаю сына , да ,потому что на нашем пути попадались специалисты ,которые помогали наоборот, я их не виню ,каждый может ошибаться , поетому я скорее перестраховwик,ну и как мама ,хочу лучшего для своего сына.
Простите,разоткровенничалась тут.
Хочу понять систему образования тут и различия с нашей,в Риге у нас была практически идеальная школа,финская методика и индивидуальный подход при приемлемой цене , может кто знает где можно почитать об етом.

koralina добавил 29.08.2018 в 20:12
Марионетка, у вашего ребёнка тоже специал неедс ?

Последний раз редактировалось koralina, 29.08.2018 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 19:29   #71
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: вопрос по primary school

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
SilA, я не ставлю никому диагнозов, просто тут 10 кругов ада нужно пройти чтоб получить бесплатно асесмет в прописаные законом 3 мес.
Да, сложно , но жизнь здесь для детей со спешиал нидс имеет свои перспективы в отличие от...

Это всего лишь жизненные трудности, которые так или иначе преодолеваются.

Уж прямо круги ада я могу представить это наверное когда у родителей ребенок болен чем то онкологическим, а его не лечат или затягивают. Это да, круги ада.

SilA добавил 29.08.2018 в 20:43
koralina,

Сравнивать местную систему с какими то бессмысленно. Лучше просто ее принять. Никто тут прям трястись над детьми особо не будет ( в плане какого то исключительного подхода) но и помощь есть.

К детям тут относятся спокрйно,без ажиотажа и без придыхания. Но в тоже время без каких то гноблений по поводу успеваемости или поведения. Если есть сложности - будут максимально толерантны.

По опыту общения с ирландскими коллегами могу сказать, что слишком суетливые мамаши вызывают недоумение ( разница менталитетов). Здесь принято доверять врачам,учителям и тд.

Поэтому мой вам совет подходить ко всему спокойно, рассудительно.

Опять же у ребенка ситуация нервная, новая страна, школа, язык.
Не нагнетайте, дайте ему прбеситься тоже чуть чуть. Это лучше, чем он будет сидеть в углу где то и молчать в тряпочку. Пусть немного даст им жару, уверяю вас в начальной школе это дело привычное.


Я вообще смеюсь, что у нас в каждой группе есть шобутной ребенок. И когда он уходит ,думаешь " ну вот сейчас наступит покой'... И тут же приводят нового , который хлеще прежнего. Это прям закон такой. Чтоб в тонусе были)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 29.08.2018 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (29.08.2018), koralina (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 21:31   #72
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: вопрос по primary school

Цитата:
Странно, а зимой как, я понимаю здесЬ зима мягче, но в тёплых штанах , обуви , целый денЬ.
Зима не просто мягче, ее нет. Ну, по сравнению с Москвой, например.

И традиция та, что в чем на улице ходишь - в том и дома. Если холодно и-или дождь, то на улицу накидывается куртка (тру-айриши на западе и на это внимания не обращают, толстый шерстяной свитер, сам на теле обсохнет

Температура в домах - и в школе - будет ниже, чем в России, а температура снаружи - ну... тут нет снега. Зеленая трава. В городах розы в палисадниках в феврале месяце.

Школьная обувь одна и та же круглый год - черные ботинки.

Шапок никто не носит, в школу нормально с соплями. Сквозняк здесь - норма жизни, это вентиляция. Т.е. проветривается помещение не тем, что окна открывают, а тем, что щелисто всё и продувается. Сильно не отапливают. По выходным школа тоже не отапливается, в понедельник зябко - нам с вами

Лучше сразу пытаться быть "как все" - потому что если слишком сильная разница между тем как в школе, и тем, как дома - то ребенок будет часто болеть. Впрочем, он и так будет - сопли норма.

В школе задавайте вопросы - если с английским не очень, то на встречи со школой или когда идете к врачу, пишите сперва вопросы и переводите их заранее, и с этим списком вопросов идите. И ответы конспектируйте на бумажку, а то от напряжения при разговоре легко все забыть.

Цитата:
проблемы с вниманием у сына есть,
Не идеально сидит весь урок, болтает, не слушает? Т.е. нормальный шилопопый мальчик?

Если он способен концентрировать внимание на том, что его интересует - все нормально. У кого действительные проблемы - те не могут сконцентрироваться на ЛЮБИМОМ предмете. Вот это да, тут лекарства нужны. Когда хочет заниматься - и никак. А если скучно и не хочет - то нормальные люди скучают и страдают фигней, что дети, что взрослые.

В последнее время дикая тенденция мальчиков по девочкам равнять. Ну, уже не очень последнее, уже давняя тенденция. Девочки послушные и тихие, сидят, читают, пишут. А мальчики вертятся и толкаются и не слушают. И всю начальную школу мальчиков по девочкам строят, бедолаг. А это просто биология. Из мальчиков-троечников потом выходят ученые с большей вероятностью, чем из девочек-отличниц, что характерно.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 29.08.2018 в 21:47.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 07:05   #73
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

koralina, да у меня сын со спешно нидс, я не сторонник никаких диагнозов особенно в психиатрии.Рекомендую Вам обратиться к директору школы куда ходит ваш сын рассказать все про вашего ребёнка на чистоту(это все строго конфиденциально никто больше об этом не узнает кроме директора)про поведение, низкий уровень внимания и т д и обсудить возможность получения SNA(спешно ассистент)-это будет самый правильный вариант, просто нужно что бы его немного кто то направлял в нужное русло учебного процесса, нашёл бы методы как направить его энергию не на беготню а на другие цели например игру с детьми или другие более интересные вещи.

Marionetka добавил 30.08.2018 в 08:12
koralina, вообще пока наблюдайте дней 10, потом уже к директору как я выше писала,ребёнок может соскучился по коллективу т к был на дом обучении а тут сразу столько друзей!вот и не может справится со своей энергией плюс кругом все на английском говорят плюс обстановка новая.Вобщем пишите здесь как и что и мы вам дадим направление для действий!
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 30.08.2018 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2018, 08:54   #74
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: вопрос по primary school

На ассессмент имеет смысл подать в частном порядке и заплатить деньги, чем ждать месяцами. Моему сыну в начальной школе нужны были дополнительные занятия, так как у него была проблема с речью. Просто так ни ассистента, ни дополнительных занятий по развитию речи школа дать не может, так как заявка на эти ресурсы подаётся заранее, причём сильно заранее - в предыдущем учебном году на следующий, то есть только что поступившим в школу теоретически ничего не светит в этом плане. Тем более, что условием для получения дополнительных занятий и ассистента является уже тут упомянутый выше ассессмент у психолога. Нам в своё время повезло, что директор отдавала моему сыну часы для занятий, которые были официально предназначены для другого ребёнка, который больше не нуждался в интенсивных занятиях, но у которого был действительный ассессмент (он действует 5 лет), под который школе выделили педагога и часы.

Забегая вперёд скажу, что моему сыну занятия помогли, и когда он в них уже не нуждался, его часы точно так же с нашего согласия передавали другому малышу, а наш ходил на поддерживающие занятия раз в неделю.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:15   #75
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: вопрос по primary school

Elena H, однозначно надо идти через прайвит клиник плюс в каждой школе есть ресорс тиче.Можно так же с директором поговорить про экстра English класс для ребёнка.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
смена primary school Olla Наши дети 13 21.05.2016 10:29
IB Baccalaureate Primary School Mithrilian Образование 7 23.05.2013 12:27
primary school, вопросы. primadonna Образование 20 03.06.2011 22:57
Primary School Nika00 Образование 15 13.08.2008 11:22
Montessory vs Primary School JFK Наши дети 6 30.05.2006 17:40


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия