VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2022, 16:30   #16
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: получение СнВ

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вот что пишут
"В случае отсутствия возможности предоставить свидетелей гражданин может обратиться в консульский отдел с целью затребования из территориального подразделения МВД России по его месту жительства информации, подтверждающей его личность и наличие у него гражданства России, но этот процесс требует по крайней мере нескольких рабочих дней (по нашей практике, оперативность ответа в подобных случаях сильно различается и зависит от конкретного подразделения МВД"
Эт
Да, именно то, что мне сказал представитель консульства по телефону. Я поинтересовалась сколько по времени это займет чтобы получить ответ из МИДа и тут возникла заминка - никаких сроков они дать не могут, так как это называется процедура подтвержения гражданства и она занимает порой до нескольких месяцев
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2022, 16:32   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,444
Благодарности: 3,062 в 1,960 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: получение СнВ

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Я согласна, мне это показалось как минимум странным, сразу сказали, что муж не может подтвердить. Еще удивились, что нет таких знакомых (только граждане РФ могут)которые бы засвидетельствовали. Даже близкие знакомые могут не знать, что у меня имеется гр-во РФ
Ну друзей наверное не по гражданству выбирают. Да и потом... если даже и знают, то только потому что вы же им об этом сообщили. Т.е. получается, что если вы сказали кому-то, кто скажет это же консульству - то годится, а если вы сказали то же самое консульству без посредников - то уже не годится. Абсурд.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 16:42   #18
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: получение СнВ

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ну друзей наверное не по гражданству выбирают. Да и потом... если даже и знают, то только потому что вы же им об этом сообщили. Т.е. получается, что если вы сказали кому-то, кто скажет это же консульству - то годится, а если вы сказали то же самое консульству без посредников - то уже не годится. Абсурд.
Мне еще показался абсурдным, что муж не может подтвердить ибо он "лицо заинтересованное"
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 19:24   #19
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: получение СнВ

про мужа странно. я наоборот слышал рассказы, что любые родственники гораздо лучше, чем хз кто с улицы
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 22:02   #20
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: получение СнВ

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Да, именно то, что мне сказал представитель консульства по телефону. Я поинтересовалась сколько по времени это займет чтобы получить ответ из МИДа и тут возникла заминка - никаких сроков они дать не могут, так как это называется процедура подтвержения гражданства и она занимает порой до нескольких месяцев
Ну чем дольше вы думаете, сколько эта процедура займет, тем дольше она в принципе не начинается.

Какие сроки они могут дать, если написано, что все зависит от конкретного отдела?

Как минимум начните процесс, может документы за пару недель прийдут. Если нет, то можно эти 2 недели потратить на поиск СВидетелей иеговы
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Получение ипотеки killney Хозяин в доме 53 16.11.2013 21:19
Получение багажа Iris-es Путешествия и Отдых 5 29.02.2012 08:48
Получение гранта Hypnoticca Образование 10 26.01.2012 13:49
получение PPS olgaram Работа в Ирландии 24 08.12.2011 19:20
Получение паспорта alexost92 Иммиграция 5 07.12.2010 13:26


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:49.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия