VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 23:36   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natalushka
 
Откуда: DUBLIN, Ukraine
Сообщений: 1,108
Благодарности: 1,982 в 607 сообщениях Поиск благодарностей Natalushka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

То есть, Вы считаете, что таким больным лучше не общаться друг с другом, а то хуже будет? Насчет причин - бороться с ними не всем удается, и избежать их не у всех получается. А если диагноз уже поставлен, то конечно, приходится довольствоваться той медициной, что у нас есть, и замечу, что в Ирландии она не хуже, чем где-либо, ну и конечно, смеяться побольше. Жаль только, что рак пока еще не лечат смехом. Согласна в Иронией , что все дело в голове... Но поверьте, что не каждый человек может морально не сломаться, не все сильны духом. Вот таким людям и нужна поддержка и личный пример несломавшихся. Об этом и говорю. Нельзя таких людей оставлять в одиночестве в борьбе с недугом.Ведь не у всех тут у нас есть семьи и близкие люди, готовые помочь.Сама встречала тут больных, которые элементарно не знали куда им податься со своей бедой и что их ждет впереди... Шок и отчаяние иногда проще преодолеть просто поговорив с пережившим этот ужас.Ну ладно, друзья, эта тема очень трудная , и можно писать сотни страниц о том, как надо лечить и предотвратить рак. Я знаю только одно-тот кто побывал в этом аду, поймут, о чем я тут. Я конечно и не ожидала, что все с восторгом примут мою идею.Но если вдруг даже один человек мне напишет или позвонит, Я СДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы он смеялся и хотел жить и бороться.
Natalushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
ljuljok (25.10.2011), Mea (23.10.2011), qiper (23.10.2011), ssd (23.10.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.10.2011, 23:50   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Но поверьте, что не каждый человек может морально не сломаться, не все сильны духом. Вот таким людям и нужна поддержка и личный пример несломавшихся. Об этом и говорю. Нельзя таких людей оставлять в одиночестве в борьбе с недугом.Ведь не у всех тут у нас есть семьи и близкие люди, готовые помочь.
не каздхый, согласна, и сломаться намного проше чем продолжать жить с улыбкой. нельзя оставлять, но тут палка о двух концах, начнеш жалеть, зажалеет больной сам себя, да так зажалеет, что еше вопрос кто быстрее рак или сам.. с другой стороны опять сожно, поддержа нужна, очень очень нужна, вмеру! тут же верменйся к теме отгорожения от толпы. многие могут не знать всех деталей, по причине геройствования, масок с улыбками итд. какбы скрытая депресия: хреново мне,но виду я не покажу.. а бывает когда знакомые, родные и близкие узнают о недуге слишком поздно...

а о встречах больных с другими.. не всем можно и не всем нужно. все от человека зависит и от его готовности принять и не перенять.. кто то увидев предсмертного больного его сумеет поддержать и продлить его дни своей улыбкой, а кто то преймет его недуг на себя, расфантазировав что вот мне через ето надо будет пройти и о.. я ето уже чувсвую..

очень непростая тема и очень неоднозначная, но все таки здоровый больного никогда не поймет до конца, ето я точно знаю!
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (23.10.2011), Natalushka (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 00:41   #18
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
Не зря же говорят, что кто много смеётся, тот дольше живёт
У кого на более ранней стадии обнаружили, тот и живёт дольше.
Цитата:
Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
мне лично говорит о том, что это не совсем хаотичная болезнь.
Это даже не болезнь. Это народное название целой группы абсолютно различных заболеваний, с разными причинами и разным лечением.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Countess (23.10.2011), Natalushka (23.10.2011), qiper (23.10.2011), S.R. (23.10.2011), schaden (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 00:45   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natalushka
 
Откуда: DUBLIN, Ukraine
Сообщений: 1,108
Благодарности: 1,982 в 607 сообщениях Поиск благодарностей Natalushka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Чтобы было больше понятней, обьясню конкретно, как работают такие центры и группы поддержки в Ирландии.Никто никого туда не тянет насильно, если человеку надо поговорить, он приходит сам, главное, что есть куда прийти.Чужому человеку легче рассказать о своей беде и спросить совета, чем близкому, это прописная истина.На это и расчет.Никто никого не жалеет, а вот успокоить и дать хороший настрой на лечение и выздоровление-да.Тут работают (бесплатно) и психологи, и выздоровевшие больные.Советуют родственникам, как создать больному благоприятную обстановку дома. Организуют конференции и встречи с врачами и учеными.Помогают женщинам преодолеть комплексы в связи с потерей волос после химиотерапии.Я уже не говорю о таких "мелочах", как бесплатные массажи и уроки красоты, чтобы почувствовать себя по-прежнему привлекательной.Это ли не прямой путь к выздоровлению и улыбке?Причем тут жалость и вид умирающих? На смертном одре мы все останемся в одиночестве, и все это нам уже не нужно будет.А если диагноз только поставлен и есть шансы на выздоровление, человеку надо знать место, куда он может даже анонимно позвонить и сказать: Ё-моё, а чё теперь мне делать?Я же тут нифига не знаю в этой стране, куда бежать?Языка маловато, да и жить теперь как, не работая? Это для наших соотечественников, оказывается одни из первых вопросов , возникающих после шока.Не знают, как лечиться, весь процесс лечения, что можно, что нельзя делать, не знают, какие льготы от государства могут получать в связи с лечением и реабилитацией.Нет такой инфы на русском нигде.Кто по- английски бегло говорит и понимает, тому легче, но ведь в основном больные-это люди за 40-50 лет, или пенсионеры.Много ли таких бегло по-английски говорит?Чаще всего они стыдятся и чувствуют себя "прокаженными", скрывают свою болезнь от всех, чем губят себя.Не находят в себе сил ездить в больницу, как на работу, и просто решают дожить столько, сколько осталось.Но ведь так нельзя!
Очень хочется, чтобы у меня появились единомышленники, не побоялись отозваться.
Natalushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Alijana (16.10.2014), Countess (23.10.2011), Lekar. (23.10.2011), qiper (23.10.2011), S.R. (23.10.2011), Мелена (25.10.2011)
Старый 23.10.2011, 06:08   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

На счет условий для больных в госпиталях, вы правы, я видел это шесть лет назад, но не думаю, что произошли большие изменения за это время.
То, что лечат онкологи - есть следствие психолгической травмы, которая находится на очень глуюоком уровне подсознания. Решить этот вопрос может профессиональный гипнолог, который должен ввести пациента в транс, найти причину вызвавшую нынешнюю болезнь (и не только рак, как вы понимаете), а потом вернуть человека сюда и сейчас. В этом случае будут включены новые программы подсознания, которые приведут человека к выздоровлению.
Чудес и совпадений в этой жизни не бывает. Мы с вами все взрослые люди, так что должны и обязаны называть вещи своими именами. Фармакология - это очень сильный источник дохода, где присутствуют люди разного калибра, с разными целями и задачами, так что нужно быть очень внимательным и осторожным.
P.S.
Обратите на систему работы местных аптек и GP - вам сразу станет понятно: ЧТО? ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Countess (23.10.2011), ironia (23.10.2011), Mea (23.10.2011), Мелена (25.10.2011)
Старый 23.10.2011, 13:19   #21
Активный Участник
 
Сообщений: 451
Благодарности: 105 в 68 сообщениях Поиск благодарностей MARIA1
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Знакомая, которой верю, рассказышала, что одним и тем же рецептом (чага и чистотел) вылечила сама миому, знакомая полипы в кишечнике, и еше кто то что то вылечил, так сразу не вспомню. Если кому то понадобится рецепт - свяжусь с ней и уточню. Только пишите в личку, если что.
MARIA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:26   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

MARIA1,
Миома- это доброкачественная опухоль из мышечной и соединительной тканей, развивающаяся в матке - результат усиленного патологического деления клеток.

А рак-это злокачественная опухоль (образование), которое само никогда не пройдет.

И занимаясь самолечением,можно потерять драгоценное время.
Которого бывает очень мало у онкологических больных.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
qu-qu (23.10.2011), Skifia (25.10.2011)
Старый 23.10.2011, 16:26   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

А я давал своему другу:
-натуральный яблочный сок
-крапиву
-зверобой
-протертый со свеклой корень хрена
-чеснок
Надо отметить, что все было хорошо, болезнь отступала, пока лечащий врач не "погасил" инициативу фразой, типа:
"Ой, если бы мы знали, что это помогает, выращивали бы и мя целые плантации этих трав".
И начал ежедневно капать на мозги, что лекарства (медицинские препараты) лучше, без побочных явлений, не надо на них деньги тратить, так как они бесплатны... И все в этом духе.
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mea (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 16:58   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Gaiduk Посмотреть сообщение
И начал ежедневно капать на мозги, что лекарства (медицинские препараты) лучше, без побочных явлений, не надо на них деньги тратить, так как они бесплатны... И все в этом духе.
знакомо.. очень знакомо, только бывают случаи когда за лекарства еше бешеные деньги платить надо, рачи все сажают и сажают на них, бизнес такой
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:55   #25
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Gaiduk Посмотреть сообщение
Надо отметить, что все было хорошо, болезнь отступала,
Лечатся так травками, до 4 степени, когда уже ни один врач мира не сможет ничего сделать, а потом ползут в больницу и просят спасите.

А когда больные неизбежно умирают все шишки опять на врачей: уморили, не спасли!
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Natalushka (23.10.2011), olga1228 (24.10.2011), qiper (24.10.2011), qu-qu (23.10.2011), schaden (23.10.2011), Skifia (25.10.2011), Sleepwalker (25.10.2011), Юлия (24.10.2011)
Старый 23.10.2011, 20:12   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
Да я в принципе ничего не сказал особенно нового, а именно что не все предрасположенные с геном рака, им заболеют. и не у всех он вообще када либо активируется и не обязательно передастся наследственно.
мне кажется, вы тут только что заслужили нобелевку, как человек, открывший ген рака.
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:12   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для H.Samuel
 
Откуда: UA-IE
Сообщений: 1,148
Благодарности: 1,038 в 415 сообщениях Поиск благодарностей H.Samuel
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

вспомнились слова : когда человек хочет жить - медицина бессильна.
Есть такая художница Яна Франк, если интересно - нагуглите, у нее есть свой жж в нете. У нее был рак, в жж она описывает, как с ним боролась. Очень интересно ее читать, понимаешь, на сколько сильный она человек. Она создала сайт для поддержки больных, я точно не помню, как эта схема функционирует, но там есть книжка, в которую нужно рисовать свою борьбу с болезнью, а потом передавать эту унижку другому больному и так дальше...Идея хорошая.
H.Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:16   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от H.Samuel Посмотреть сообщение
вспомнились слова : когда человек хочет жить - медицина бессильна.
Есть такая художница Яна Франк, если интересно - нагуглите, у нее есть свой жж в нете. У нее был рак, в жж она описывает, как с ним боролась. Очень интересно ее читать, понимаешь, на сколько сильный она человек. Она создала сайт для поддержки больных, я точно не помню, как эта схема функционирует, но там есть книжка, в которую нужно рисовать свою борьбу с болезнью, а потом передавать эту унижку другому больному и так дальше...Идея хорошая.
http://miumau.livejournal.com/
и, насколько помню, она так и не вылечилась до конца. плюс на всю жизнь осталась инвалидом. что, в принципе, нисколько ее не огорчает.
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.10.2011, 20:35   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Занудельман
 
Откуда: Swords\Malahide
Сообщений: 2,222
Благодарности: 3,104 в 1,208 сообщениях Поиск благодарностей Занудельман
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Лечатся так травками, до 4 степени, когда уже ни один врач мира не сможет ничего сделать, а потом ползут в больницу и просят спасите.
Так получилось,что в нашей семье с этой болезнью столкнулись месяц назад...Такой диагноз поставили.Первая реакция-страх,паника...А потом все объединились,настроились на то,что НАДО бороться и победить.Доктор сказал,что во второй стадии рак опперабелен....ну и потом...Если,если,если....Принято решение-доверять врачам,и не заниматься самолечением(хотя,многих понять могу....как говорится,лижь бы чем,главное,чтоб помогло).Главное,настроить больного,успокоить и внушить надежду.Но хочу сказать ещё и то,что сколько знакомых было больных,скольким делались опперции(здесь,в Ирландии),никто из врачей и медперсонала-не ждал и не спрашивал денег на "лапу",дабы опперация прошла успешно.Хотите верьте,хотите нет-но на моей Родине(Латвия),нас за деньги предупредили(хотя,онкологические операции проводятся бесплатно).И цена за эти услуги 500 евро.....-цена за качество,или за жизнь?
Занудельман вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Countess (23.10.2011), ljuljok (25.10.2011), Natalushka (23.10.2011), qiper (24.10.2011), Sleepwalker (25.10.2011), witch (24.10.2011), Юлия (25.10.2011)
Старый 23.10.2011, 21:02   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Natalushka
 
Откуда: DUBLIN, Ukraine
Сообщений: 1,108
Благодарности: 1,982 в 607 сообщениях Поиск благодарностей Natalushka
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Gaiduk Посмотреть сообщение
А я давал своему другу:
-натуральный яблочный сок
-крапиву
-зверобой
-протертый со свеклой корень хрена
-чеснок
Надо отметить, что все было хорошо, болезнь отступала,
Простите, от этого болезнь не может отступать. Этот рецепт хорош для поддержания иммунитета и жизненных сил больного, не более.
Natalushka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Skifia (25.10.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
А чтоб не было кризисов, математику надо лучше учить bobba Политика 16 22.11.2010 14:21
а вот кнопочек надо Mikhael Вопросы и предложения 56 03.12.2007 22:00
Google Complains About Microsoft's Vista (поговорим о нашем, о женском) ixania IT и Связь 4 14.06.2007 11:23
давайте поговорим о поляках. diane Политика 62 01.11.2006 18:44


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия